Консультация акушера /

ПИ маточные артерии — вопрос №1262562

Просьба подсказать, стоит ли делать контрольное узи, если кровоток по маточным артериям фактически ниже нормы, особенно ПИ слева - 0,78? Или это считается нормой и контрольное узи делать не нужно? Результат допплерометрии прилагаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста полностью файл
Клиент
Алексей, добрый вечер! Файл догрузить, но меня смущает именно низкий ПИ, что это значит? И требует ли последующего контроля?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полностью протокол можете загрузить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста полностью протокол УЗИ! Там вопросы не только по маточным артериям! УЗИ делали в Москве?
Клиент
Екатерина, загрузила полностью. Да
Акушер, Гинеколог
У Вас ещё должно быть заключение! Учитывая Ваш срок гестации, в левой маточной артерии пиковый индекс немного снижен, это скорей всего связано с тем, что женщина походила и кровоток в маточной артерии изменился,так же матка в норме ротирована! ПИ в артерии пуповины для Вашего срока в норме! Широких Павел один из лучших врачей ультразвуковистов, который очень тщательно информирует своих пациентов по протоколу УЗИ!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! По заключение отклонений не выявлено, поэтому меня и заинтересовал показатель ПИ, так как он единственный, который фактически на нижней границе
Акушер, Гинеколог
Нет это явление, которое быстро приходит в норму, ровно так же и отклоняется от своих средних значений!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы не полностью сфотографировали протокол, загрузите полностью.