Допплерометрия при беременности

Здравствуйте По допплерометрии ПИ пупочной артерии 0,96 и ИР 0,64, нижняя граница нормы. 21,5 недель. Прикрепляю результаты УЗИ. Скажите, пожалуйста, нормальные ли это показатели? Из терапии: клексан 0,4 1 раз в день + кардиомагнил 150 (показано после 1го скрининга при рисках задержки роста плода).

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормальные показатели, не переживайте. Но учитывая риск ЗРП, необходимо чаще выполнять контроль узи и доплер. Помимо скрининга дополнительно в 26-28 недель, 30-32 , 36-38 недель

Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Подскажите, то, что они в нижней точке нормы, это не очень плохо? Дальше снижаться резко не будут?

Нет, не волнуйтесь, сейчас на узи так, а, например, через неделю могут быть вполне по среднему значению.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, показатели нормальные, нет повода для переживаний; малыш получает все в необходимом количестве, кровотоки не нарушены.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальные показатели. Рекомендован контроль допплерометрии в 26-28 недель, в 32-35 недель.

Екатерина Викторовна, благодарю за ответ. Пожалуйста, подскажите, тот факт, что они на нижней границе нормы, на что-то влияет? Не могут показатели дальше пойти вниз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение маточно плацентарного кровотока нет. Гипоксии плода нет. Всё хорошо

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
У вас на данный момент все показатели в норме, переживать не о чем.

Здравствуйте!
Сейчас все хорошо, сделайте контроль УЗДГ через 2 недели, скорее всего показатели выровняются