Консультация акушера /

Допплерометрия при беременности — вопрос №2978607

Здравствуйте
По допплерометрии ПИ пупочной артерии 0,96 и ИР 0,64, нижняя граница нормы. 21,5 недель. Прикрепляю результаты УЗИ. Скажите, пожалуйста, нормальные ли это показатели? Из терапии: клексан 0,4 1 раз в день + кардиомагнил 150 (показано после 1го скрининга при рисках задержки роста плода).

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, это нормальные показатели, не переживайте. Но учитывая риск ЗРП, необходимо чаще выполнять контроль узи и доплер. Помимо скрининга дополнительно в 26-28 недель, 30-32 , 36-38 недель
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Подскажите, то, что они в нижней точке нормы, это не очень плохо? Дальше снижаться резко не будут?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не волнуйтесь, сейчас на узи так, а, например, через неделю могут быть вполне по среднему значению.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, показатели нормальные, нет повода для переживаний; малыш получает все в необходимом количестве, кровотоки не нарушены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальные показатели. Рекомендован контроль допплерометрии в 26-28 недель, в 32-35 недель.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, благодарю за ответ. Пожалуйста, подскажите, тот факт, что они на нижней границе нормы, на что-то влияет? Не могут показатели дальше пойти вниз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нарушение маточно плацентарного кровотока нет. Гипоксии плода нет. Всё хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ксения, здравствуйте.
У вас на данный момент все показатели в норме, переживать не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас все хорошо, сделайте контроль УЗДГ через 2 недели, скорее всего показатели выровняются