Почему дергают мыщцы

Здравствуйте, меня уже больше месяца беспокоят подергивание в мышцах, особенно проявляются в лежачем состоянии, может это БАС мне 24, может какие нибудь другие симптомы чтобы исключить бас, или может это из за нервов так как мы постоянно ссоримся и злимся

Нет
24 года

Добрый час! Подергивания в мышцах могут быть проявлением дефицита магния. Магний расходуется при стрессах. Модно начать приём таб МагнелисВ6 по 1 таб 3 раза в день 1 мес, таб Глицин 100 мг по 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Елена, а при бас дергание постоянный или с промежутком, и кстати я чувствую то ли слабость чтоли в руке, хочется все время двигать плечами

Постоянное, не зависит от положения.

Елена, у меня с промежутками бывает вчера было 3-4 раза, а сегодня как бы нет