Нету месячных. В чем может быть причина?
Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня задержка 5 дней. Половой жизнью живу, всегда предохраняемся презервативом, в конце проверяем на целостность всегда. Тест делала на всякий случай недели две наверное назад, отрицательный. Последние месячные были с 28.12.2022-31.12.2022(4 дня) в январь не рассчитал календарик должны были пойти 1 февраля по 5 февраля, но их так и не было 41 день если считать с первого дня последних месячных. В сентябре были с 20 по 24 (5 дня) на 37 день В октябре с 22 по 27 (6 дней) на 32 день В ноябре с 1 по 30 (4 дня) на 36 день В декабре как я сказала с 28 по 31 (4 дня) на 31 день и в феврале должны были быть с 1 февраля, но так и не было. Что делать чтобы они пошли? В чем причина? Склоняюсь что накручиваю себя, нервы из-за этого их и нет. Грудь побаливает, в сентябре ходила к гинекологу брали мазки в норме, в октябре дедала УЗИ трансвагинальное всё в норме (единственное овуляция лопается перед самими месячными) на фемофлор скрин сдавала в конце декабря, всё чисто.Месячные обычно болезные пью обезболивающие Нурофен/Ибупрофен
Здравствуйте, в последние 3 месяца были стрессы, снижение массы тела, интенсивные физ нагрузки, заболевания?
Анастасия, здравствуйте немного нервничала, физ нагрузок как таковых не было, хожу на массаж только. Заболеваний нет
Анастасия, только горло побаливало, но уже проходит
До 7 дней задержка не является патологией, если никаких стрессовых факторов не было для организма, значит нужно ожидать со дня на день. Если не придут - делать узи и смотреть эндометрий
Анастасия, уже 9 дней задержка