Помогите с расшифровкой экг
Добрый день. Ощущаю несколько дней боли в грудной клетке, покалывания при вдохе. Помогите с расшифровкой экг. Есть проблемы с грудным отделом позвоночника( застарелая клиновидная деформация-периодически болит спина).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, по экг вариант нормы. Боли скорее связаны с патологией позвоночника. Проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - вариант нормы. Синусовый ритм. Ишемии и аритмии нет.неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это не патология.
Ваши симптомы неврологического характера. Можно принимать магнерот 1 таб 3 раза в день 14 дней, мазать спину диклофенаком или найзом 2раза в день 10 дней. Выполняйте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника ежедневно.
Консультация невролога при необходимости
Принятый ответ
Добрый день, экг в норме, патологий нет. Рекомендую сделать мрт грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом