Ребенок посмотрел на яркое солнце

Добрый день! Ребенок 9 месяцев случайно посмотрел на яркое солнце после сна, после этого долго сидел зажмурившись, потом вел себя как обычно. Подскажите, может ли это оказать негативное влияние на зрение, сейчас или в долгосрочной перспективе? Заранее спасибо.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет. От кратковременного взгляда на солнце ничего не будет.
Зажмурился т к после сна и тёмного помещения всегда яркий свет/солнце слепят. Вы это знаете на своём опыте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени ребёнок смотрел на солнце? Сколько после этого зажмуривал глаза? Глаза не покраснели, слёзотечения сейчас нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, я думаю ребенок мало посмотрел по времени. Со сна зрачок широкий, на ярком солнце зрачок сужается, зрачок не успел сразу сузится, вот малыш и зажмурился. Не переживайте! Последствий не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте, взгляд на солнце без дополнительных линз или стёкол безопасен, потом плавают искорки и пятна в глазах, неприятно, но не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте нит ничего негативного не будет от быстрого взгляда на солнце