Консультация хирург-стоматолога /

Удаление зуба — вопрос №1263252

Здравствуйте, я удалила зуб. Потом я почуствовала, что на месте удаления, торчит какой то осколок, я думала это остаток зуба, и вырвала его, а это оказался кусочек кости, и кровь долго шла. Что делать? Это плохо? Не заростет все само?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Стоматолог
Для понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после удаления и чёткое разборчивое фото лунки и того меньше ста где вы извлекли осколок. Самостоятельно ,на мой взгля, нельзя делать такие манипуляции, можно занести инфекцию . Покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу проводившему удаление. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и делайте ротовые ванночки Мирамистином тот же,что и хлоргикседин, только менее противный на вкус. И не тяните с очным осмотром. Это моё мнение, послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Кристина, лунка обязательно зарастёт, переживать не надо
Принятый ответ

Стоматолог
Добрый день , лунка зарастёт , не переживайте . Но хорошо бы поселить вашего врача и сделать рентген , чтобы исключить остатки осколков зуба и кости в лунке , и так же посмотреть край кости , если есть острые края из желательно сгладить . Вам в любом случае должны были назначить контрольный осмотр примерно через 7-10 дней после удаления .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, лучше посетите стоматолога,он проведёт осмотр и убедится ,что все хорошо.
Принятый ответ
Стоматолог
Ничего не делайте самостоятельно, иначе только навредите.
Стоматолог
Здравствуйте.Это не плохо,может все зарасти само,но лучше сделать рентген после удаления зуба,что бы быть уверенным,что в лунке больше ничего не осталось,и с этим рентгеном на очный осмотр к стоматологу хирургу