Консультация кардиолога /

Почему беспокоит экстросистолия — вопрос №2743809

Здравствуйте!меня 13 лет беспокоит экстросистолия,пила сначала Конкор,потом сотогексал,потом опять Конкор назначили в кардиологии.от него стало хуже,перевели меня на этацизин,перебои утихли,но тахикардия теперь 90-150 ударов.каждый день.что делать с этим?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит,нефросклероз.гипертония 2 ст,сахарный диабед 2 типа.

Кардиолог
Здравствуйте, причин ЭС множество, чаще обусловленные внесердечными причинами.
Для начала надо выявить причину, а не пытаться купировать симптомы, пройти полное обследование.
Есть результаты каких либо обследований?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ближайшие обследования по сердцу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие обследования проходили? Прикрепите с анализами, пожалуйста.
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Какие цифры АД? Глюкозы крови?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Экстрасистолы м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.