Подобрать подушку при ГЭРБ с больным позвоночником
Добрый день! У меня ГЭРБ . По рекомендации врача - поднять изголовье на 15 см или купить клиновидную подушку. Почитал отзывы о подушке, люди с ГЭРБ хвалят. У меня возникла проблема с выбором из за позвоночника. Бехтерева у меня. Для моего роста 185 подходят два варианта подушек длинной 90/70/20 или 135/70/20. У первой получается подъем на 12,5* , а у второй на 8,5* из за большей длины. Скажите пожалуйста угол подъёма в 8,5* даст нужный эффект или будет маловато для предотвращения рефлюксных забросов?
Здравствуйте! Эффект будет, приобретите ту, которая подходит с учётом Вашего основного заболевания. Даже небольшой подъем изголовья положительно влияет на рефлюкс.
Анна, здравствуйте! Недавно общались и вот снова. К сожалению по обретать приходится через интернет магазин и попробовать, как в магазине не получается.
Есть длиной 80 и 70 см но они короткие.
Я Вас понял так, что даже 8.5 градусов подьема уже хорошо.
Да, именно так.
Анна, загрузил сканы вот этих двух подушек. На той что 90 см тонкий край будет упираться при лежании на боку в маклок. Т.е.угол будет обеспечен. А на второй, что 135 см я лягу на подушку уже и попой. Вопрос только как на ней будут лежать ноги от колена и ниже.
Принятый ответ
Посмотрела, в любом случае думаю по началу будет не удобно, нужно привыкнуть.
Здравствуйте. Конечно вариант подъема у подушки 12,5 см лучше . Но вам должно быть комфортно спать на таком изголовье .
Попробуйте сделать из подручных приспособлений высоту 12 и 8 см и посмотреть где вам будет удобнее
Виктория, 12,5 и 8,5 это не сантиметры, а градусы подъёма тела относительно линии дивана, а высота подушек одинаковая 20 см. Это указано в размерах в моем обращении. Вы не внимательно прочли текст
Здравствуйте. Не важен угол подъема, основа - спать с приподнятым изголовьем.
Марина, посмотрите пожалуйста сканы подушек, которые я выбираю. Я их прикрепил.
Здравствуйте . Самое главное чтобы был поднято изголовье , даже на небольшой градус .
Екатерина, посмотрите пожалуйста сканы подушек, которые меня интересуют. Я их прикрепил
Посмотрела . Я бы рекомендовала придти в ортопед магазин и полежать на них , какая будет удобнее , ту и приобрести .
Екатерина, это не отопед магазин. Такие подушки не продаются в них. Это в интернет магазине Озон....и самого производителя
В таком случае все равно медицинские работники , которые консультируют в магазинах такой специфики . Думаю смогут вам помощь.
Здравствуйте, Вадим, вам нужно обратиться в ортопедический салон и попробовать, 8.5см думаю будет достаточно
Анна, эти подушки не продаются в таких магазинах. Только через Интернет или на сайте производителя