Кашель и насморк не проходит

Добрый день , у ребенка 3,4 годика все началось с кашля преимущественно ночью , сказали ,что из-за слизи, стекающей из носа , врач подозревала коклюш, анализ не подтвердил , назначила синекод сироп и ингаляции с вентолином. Анализ показал СОЭ 16 мм , и немного повышены лейкоциты, остальное в норме. ЛОР назначил сложные капли в составе : дексаметазон, ципрофарм, мезатон,фармазолин, диоксидин ( посмотрели диоксидин противопоказан до 18 лет и обладает тератогенным и мутагенным действием) , а мезатон повышает давление. После капель слизь из носа стала густой ( до этого все текло после ингаляций ). Дышала ртом даже. Еще назначила эриус сироп, виферон свечи . Сказала ,что вирусная инфекция.Кашель ейчас небольшой, влажный. От кашля ничегоне назначила т.к.сказала, что для детей такого возраста сиропы небезопасно назначать и причина в слизи из носа, которая стекает в горло. температура была только ночью один раз. Сейчас 2 дня нормальная. Сегодня еще сказала делать ингаляции с небутамолом или аминокапроновая кислота+ дексан.Подскажите пожалуйста , стоит ли применять диоксидин и мезатон ? Сироп от кашля ? Ваши советы. Спасибо

Здравствуйте персистирующие инфекциии сдавали?

Елена, нет

Здравствуйте
Загрузите анализы какие сдавали

Здравствуйте. Что-то очень много всего вам назначили. Попробуйте ингаляции с флуимицилом простым не антибиотик который. 2 раза в день. Плюс дренажный массаж, можно попрыгать лежа на животе на гимнастический мяче для лучшего отхождения мокроты

Екатерина, ингаляции через небулайзер ?

Здравствуйте, замените ваши комплексные капли на Полидекса. Он разрешен с 2.5 лет

Екатерина, а от кашля давать что-то или нет и делать ли назначенные ингаляции ?

Принятый ответ

Ингаляции с аминокапроновой кислотой 2мл+2 мл физ раствора- 2 р.д., Эриус и добавьте Синупрет в каплях.

Екатерина, спасибо большое!

Ингаляции через небулайзер. Это пойдёт и от кашля и от насморка с густым отделяемым. 2 раза в день 5 дней поделать. Если температуры нет, то можно местное физио лечение через пару дней поделать например погреть грудную клетку сухим теплом. Скорейшего выздоровления

Екатерина, Спасибо Вам большое !

На здоровье?