Бехтерева

Здравствуйте! Принимаю один год Сульфасалазин-ЕН, у меня болезнь Бехтерева, сейчас терапевт назначил из-за хеликобактер пилори: амоксицилин 1000 1т 2р в день, омепрозол 200 1 т. 2 р. в день После окончания этого курса урдокса 1 кап 1 раз в день. Шесть месяцев назад принимала амоксиклав совместно с Сульфасалазин-ЕН. У меня появилась сыпь. Вопрос: нужно ли отменять Сульфасалазин-ЕН, на неделю, пока лечу желудок, если у меня была такая реакция в виде сыпи.

Принятый ответ

Добрый день!
Нет, сульфасалазин отменять не требуется в таком случае.
А вот раз у вас была реакция на амоксициллин - вам нужно об этом предупредить терапевта/гастроэнтеролога и подобрать другую схему эрадикации НР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, терапевт сказал не знает что делать.. Один из ревматологов сказал отменить Сульфасалазин-ЕН на неделю, но я сомневаюсь, боюсь скрутит

Принятый ответ

Здравствуйте, сульфасалазин отменять не нужно,он совместим с Амоксиклавом , при выраженном болевом синдроме можно использовать внутримышечно препарат Амбениум,он обладает продолжительным действием,до 24 часов