Боль при вдохе

Здравствуйте. Началось день назад, боль при вдохе в полную грудь. Боль акцентируется спереди справа под ребрами, чуть ниже грудных мышц, и сзади примерно в той же области. Также отдает в плечо при вдохе. Боли при ходьбе нет, если дышать не в полную грудь, то в целом терпимо. Вчера вечером заметил 37.2, сейчас глубоко ночью 37.8 . Боль возникает при смехе, если кашлянуть то тожн болит. Горло не болит, кашля нет, соплей тоже. Из сопутствующих есть болезнь бехтерева. При Бб всегда болело в пояснице слева или справа. Также был понос, каждый день праздников ел тяжелую пищу. Пробовал выпить найз, но боль не спадает при вдохе. Вредные привычки: курю электронные сигареты

Болезнь бехтерева, хронический тонзиллит( часто болело горло по утрам или просто)
21 год

Здравствуйте.
Вероятнее боли из-за спазма или воспаления мышц или как правление ББ.
Сейчас начните Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Ксефокакам 8 мг по 1т в день после еды 5-7 дней
Нольпаза 40 мг утром до еды до 10 дней
Креон 10 тыс по 1*2 в день во время еды 7 дней
Дюспатолин по 1*2 в день до еды 10 дней
Если стул не нормализуется, то необходим будет очный осмотр и далее обследование ЖКТ

Здравствуйте. По описанию Ваших симптомов могу предположить межреберную невралгию.
Лечение:
т. Мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 раз в день после еды 5 дней
т. Сирдалут 4 мг по таб 1 раз в день 10 дней
т. Нексиум 20 мг утром 10 дней
т. Микразим 25000 Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 10-14 дней (для стабилизации пищеварения)
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Описанный болевой синдром наиболее вероятно ассоциирован с невралгией грудного отдела позвоночника, но рекомендуется сдать анализы для понимания общей картины: оак и с-реактивный белок, по возможности обратиться на очный врачебный осмотр.
Для купирования боли, в плане лечения может рассматриваться такая схема: Мелоксикам 15 мг по 1 таб. в день в течении 5 дней, Мидокалм 150 мг х 3 раза в день, 5-7 дней, Комбилипен по 1 в/м инъекции 1 раз в день, 5 дней.
Ингибиторы протонной помпы, Омепразол или Рабепразол 20 мг для прикрытия желудка, на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zagu
Клиент

Алексей Cергеевич, забыл указать, что на постоянной основе пью сульфасалазин, это вносит изменения в ваши рекомендации ?

Cульфасалазин совместим со всеми рекомендованными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zagu
Клиент

Алексей Cергеевич, извините за беспокойство, съездил я к терапевту,сказали 3 варианта: невралгия, инфекция, опоясывающий лишай. При этом боль за сместилась теперь только в плечо. При этом вчера была температура 37.8, сегодня 38.5 сейчас, я сбиваю. Сегодня пришел к неврологу, ничего не сказали, только как на дурака посмотрели и отправили к ревматологу, завтра делаю флюрографию.
Итого из лечения у меня только мирамистин в горло и нос, чай и лидокаиновый. Пластырь на плечо .
Сдал кровь:
WBC 9.9 x 109/
Lymph# 1.7 × 10°
Mid# 1.3 x 10°/
Gran# 6.9 х 10%/
Lymph% 17.1 %
Mid% 12.7 %
Gran%70.2 %
HGB131 g/L
RBC4.95 x 1012
HCT 40.3 %
MCV 81.5 fL
МСН 26.4 pg
MCHC 325 g/L
RDW-CV 13.7 %
RDW-SD 36.2 fL
PLT 206 × 10°
MPV 8.4 fL
PDW 15.9
Pct 0.173 %

В лабораторных показателях вашего анализа нет существенных отклонений.
Можете прикрепить сам бланк к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zagu
Клиент

Алексей Cергеевич, прикрепил . Терапевт и невролог сказали что есть воспаление

Есть повышение нейтрофилов, это может говорить о бактериальном воспалении.
С-реактивный белок не сдавали?
Если нет, то рекомендую также сдать этот анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zagu
Клиент

Алексей Cергеевич, нет не сдавал. Еще сдавал мочу, но результатов нет. Скажите, стоит ли беспокоится или после флюорографии будет понятно. Просто результат получу только в понедельник, соответственно дни теряю, но доп симптомов кроме того что боль в плечо перешла нету. То есть снизу ничего не болит, кашля нет.Единственное сегодня днем после того как чуть чуть поспал, горло чутка попершила, но я прополоскал и все больше не беспокоит. Опять же отношу это к хроническому тонзиллиту, тк горло по утрам беспокоит переодически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zagu
Клиент

Алексей Cергеевич, я могу завтра сдать что-нибудь дополнительно чтобы в понедельник уже с флюрографией можно было делать какие-то выводы. Ваше мнение интересует вообщем .

Принятый ответ

Сдайте анализ крови на с-реактивный белок и проведите рекомендованную флюорографию, пока этого будет достаточно.
Если самочувствие в целом не ухудшается беспокоиться не о чем.
Лабораторные сдвиги в общеклиническом анализе крови могут быть обусловлены хроническим тонзиллитом.

Добрый день
Вирус.
И межреберная невралгия вероятно
Потрогайте грудную клетку.Можете конкретно найти точки где болит?
Боль усиливается когда на эти точки нажимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zagu
Клиент

Елена Борисовна, конкретную область где болит найти могу, при нажатии ничего не болит. Отдает боль также в правое плечо. Схожую боль в плечо испытывал после долгого бега.

Сделайте КТ грудной клетки все же