Сыпь непонятная
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что это может быть, приехала с дачи заметила,что с одной стороны в паховой области ближе к верху, к животу по вкладке ноги пятна красные,не чешутся с другой стороны такого нет.Сталасеья осматривать и на подмышках заметила красные пятна и тоже больше с левой стороны. Это может быть заразно, что это такое? Аллергических реакций ранее не замечала только последние пол года может чесаться сильно нос, на даче тоже так было кончик носа и крылья, не знаю с чем это связано.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавлены
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 ра в день. Удачи
Алексей Владимирович, добавила фото, это не заразно?
Принятый ответ
Не переживайте, не заразно.
Марина, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз крем.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Юлия Юрьевна, это не заразно?
Сейчас есть обычный Акридерм зелёный,он поможет?
Да, он подойдёт, это не заразно.
Юлия Юрьевна, спасибо большое,а распереживалась,никогда такого не было
Не переживайте, страшного ничего у вас нет.
Юлия Юрьевна, и подскажите пожалуйста,а нос от чего может чесаться, очень дискомфортно?
Принятый ответ
Возможно аллергическая реакция на какую то траву.
Вам нужен аллерголог.
Цетрин будете принимать зуд должен пройти.
Вероятно раздражительный дерматит
крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Одежда хлопок до выздоровления
Марина Геннадьевна, это не заразно?
Сейчас есть обычный Акридерм,им можно сейчас намазать до покупке рекомендованного?
А вот нос часто стал чесаться, от чего это может быть?
Принятый ответ
Можно акридерм зелёный
Не заразно
Причин зуда может быть много-гормональные изменения,неврогенного характера,на фоне дефицитных состояний каких либо в организме-с терапевтом вам лучше разбираться.мы лечим высыпания по части дерматолога