Мигрень. Бессонница. Помогите!

Здравствуйте. Я живу с мигрень. Мне 33 года. Каждые 5-7 дней, по 3-4 дня. Ранее, раз в 2-3 недели было, сейчас болит постоянно. То потише,то ад. Не работаю. Сна нет вообще. Без таблеток не сплю. День разбитая,низкое давление. Пробовала : Вальпроевую, эсциталопрам, венлафаксин. Топирамат месяц, были какие-то приступы атак панических. Бросила. Ситуация вокруг плохая, нервы окружают. Сил нет вечно. Пробую анаприлин,ну максимально по 10*3 р. И то тогда давление вообще 82/50. Что еще делать не знаю.... Измучилась. Не могу работать. Не знаю,что еще пробовать. Уважаемые доктора,еще беспокоит один момент, очень сильно отекает лицо, до синюшности наливается. Особенно при сильной головной боли. Что проверить? От чего так. Часто уже пью диакарб. Уже морщины под глазами из-за постоянных припухлостей. Волосы лезут пучками. Ферритин 40,гемоглобин 125. Подскажите,что мне делать? Где мне искать спасение? Еще вопрос. Купила себе Дарсонваль для волос,в целях укрепления. В интернете читаю, что много противопоказаний... Якобы опасно. Действительно ли это так? Спасибо

Фкм, мигрень, гэрб
33 года

Принятый ответ

Добрый день сделайте МРТ структуры головного мозга и шейного отдела позвоночника а также УЗИ сосудов брахиоцефальных артерий посетите окулиста с целью осмотра глазного дна Дарсонваль без вреден для волос Так что смело используйте его в качестве обезболивания примите вы забрал одну таблетку в день и пропейте его в течение месяца для профилактики мигрени в вашем случае хорошо помогает амитриптилин по 12,5 мг три раза в день со следующим увеличением дозы до одной таблетки три раза в день в течение трёх-четырёх месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, всё делала. По мрт гм некоторые признаки сосудистого глиоза. Мрт шо протрузии. УЗИ сосудов шеи делала года 4 назад, вроде тогда было норм. Амитриптиллин не переношу, вообще даже 1/8 я улетаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, не поняла,Вазобрал попить? Кто-то мне говорил,что при мигрени может наоборот ухудшить. Дарсонваль не опасен для здоровья,если пользоваться им курсами для волос, для лица и тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, глазное дно без изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мигрень может быть на фоне тревожного расстройства, плюс органический фон.
Сейчас Учитывая всю описываемую вами клинику рекомендовал бы лечь в отделении неврозов с целью получения всей необходимой медикаментозной и физиотерапевтической помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, здравствуйте. У нас в городе ничего нет такого. Да и ребенок у меня. Как-бы хоть дома себя поддержать. Сейчас тофизопам взяла. С засыпанием вообще,безо всего,я совсем до 4-5 утра не сплю.

можно попробовать тофизопам (он верно в целом подходит), работает через ГАМК рецепторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, я его уже пила. При неврозе. Просто думаю,может ли он сон немного наладить? Сейчас на ночь ещё атаракс пью?
Вы не подскажите,не опасен ли прибор Дарсонваль? Дома если использовать для лица и волос

Дорсанваль делать можно.
Атаракс на ночь таблетку для сна принимать можно спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, только его постоянно ведь нельзя? Я осенью на ночь пропивала месяц по 1/2 и вот опять. Ну,сна вообще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, то есть аппарат не опасен? А то прочла, типа может и рост чему-то дать, например у меня ФКМ, мастопатия короче. Значит,ничего от него страшного не будет

препарат довольно безопасный, принимать на постоянной основе не более 2х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, по поводу бессонницы. Я уже уверена,что не смогу спать без таблеток?
Вообще это излечивается состояние?

Да, можно пробовать различные вариант суггестивной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, а что это? И как дорого?

это техники расслабляющие, они способствуют лучшему сну.
Аутотренинг по шульцу, эриксоновский гипноз.
Этим занимаются либо врачи-психотерапевта либо психологи, услуги вы можете найти в своем городе и обратиться к ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, к сожалению в моем городе нет ничего и никого. Больше похоже на село.
Доктор,можно вопрос не по теме? Если у человека 66 лет постоянно температура тела 35 - 36 это плохо? Бывает даже утром 34°

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга ??Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”

Принятый ответ

сделайте мрт головного мозга,если патологии нет то попробуйте карбамазепин при приступах , так же при мигрени применяют суматриптан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, я знаю все эти препараты. И ничего не действует. Приступы каждые 4-6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие обследования прошли ,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, здравствуйте. Да все прошла. Мрт гм, мрт шоп . Ничего критичного нет. Головная боль не проходит. Доктор,я схожу с ума от бессонницы,у меня будто мозг уже весь напряжон и болит. Что же делать? Совсем без таблеток не сплю, а иногда и с ними тоже до 3-4 утра

Гормональный фон в норме ? Сдавали гормоны щитовидной железы и половые гормоны?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать