Консультация акушера /

Лекарства на раннем сроке беременности — вопрос №1263838

Здравствуйте! Более 3х лет с мужем планировали ребёнка, но не получалось. Проходила гистеро, лапароскопию(6 месяцев назад) , пила гармоны, рачитывали даты... Но увы...
И все случилось, когда меньше всего ждали...
04.12.22г. последние месячные, а 16.01.23г...Цикл в среднем 32 дня (+-4дня) Всё бы было хорошо, но за это время успела переболеть орви(с 27-по 31 декабря) :температура 38,6 в первый день, до 37,5 ещё несколько дней. Принимала трекрезан, ибупрофен (3 дня), спрей оралсепт в горло.
А 1 и 7 января пила вино .
Переживаю за последствия для ребенка.
Подскажите, что в данном случае лучше сделать : прервать или сохранить беременность, делая анализы на патологию? Какие риски для ребёнка ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Да

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дождаться скрининга. Последствий не должно быть. Не такие сильные препараты вы принимали. И вино тоже пороков за неделю не вызывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не надо прерывать беременность! Ничего страшного во всем перечисленном на таких ранних сроках нет! Вынашивайте спокойно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
добрый день.
Нет, конечно, прерывать беременность не нужно.
Безвредны и препараты, и - в умеренных количествах - вино.
Все необходимые анализы и исследования вы будете проходить, наблюдая беременность в ЖК.
Вынашивайте спокойно свою беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно,не нужно прерывать беременность. Не переживайте и проходите планово обследование в жк. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сут, вит Д 2000 МЕ, йодомарин 200 мкг в сут ( если нет противопоказаний)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, прерывать ни в коем случае не надо.
Дождитесь 1го скрининга, скорее всего, всё будет в порядке.
Вряд ли эти факторы окажут негативное действие на плод.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, вероятность влияния этих препаратов низкая , однозначно сохранять беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прерывать не нужно. Спокойно вынашивайте беременность. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не нужно беспокоится, все что вы применяли никакого вреда не причинит! Принимайте обязательно фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер)
Ничем вы эмбриону не навредили) приём вина был разовым, таблетки не сильные.
Меньше переживайте и думайте об этом. Переживания негативнее сказываются, чем все вышеперечисленное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. очень очень маловероятно что произошло влияние на развитие беременности