Сладж и запор у ребёнка — вопрос №1263935
Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, запоры (ходит 1раз в 3 дня) иногда ставлю свечку глицериновую. Загиб в желчном, сладж. Частенько бывает кишечная колика, вздутие. Прописали тримедат 100мг. 1/2т. 3р в день. Урсофальк капсулы 250мг.на ночь 3-6 месяцев( пока не даю). Убрали молочные и кисломолочные продукты, все сырые овощи и фрукты, шоколад, макароны, все жареное, копчёное, соленое, хлебобулочные изделия, печенье (можно тосты и сухарики).Запоры стали ещё хуже. Занимаемся спортом спортивной акробатикой. Воду пьёт 1л. в день. Скажите пожалуйста что то может поменять в лечение или начинать пить Урсофальк. Узи бп делали в конце декабря всё так же загиб и сладж - могут ли за месяц появится камни, и стоит ли ещё раз повторить узи перед лечением урсофальк.?
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!