Показатели сахара в крови при беременности

Здравствуйте, срок беременности 19 недель. Рост 157 см, вес - 58 кг. Показатель сахара в биохомии крови - 5.1 ммоль. Часть врачей говорит, что это норма, другая часть - что это уже выше нормы. ГСД пока не поставили, отправили на пересдачу. Вопрос в том, какие же все-таки нормы сахара при беременности?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, гсд ставится , если глюкоза 5.1 и более ммоль/л по однократному анализу крови на глюкозу из вены во время беременности при условии, что вы накануне после 22.00 не ели и сдавали данный анализ натощак. Если все правила соблюдены и уровень глюкозы 5.1 и более, пересдача не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма натощак до 5,1
Через час после еды до 7

У Вас пограничные показания

Поэтому пока контроль сахара натощак , через час после еды

Обязательно соблюдать диету, ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, самостоятельно сахар измеряете дома?
Когда сдавали анализ последний прием еды был во сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ульяна, пока ничего не измеряю, поскольку отправили на пересдачу.
Последний приём пищи перед анализом был в 20.00 - 21.00

Норма сахара крови до 5.1 натощак, поэтому вас отправили на пересдачу.
Поэтому сейчас лучше исключить сладости, мучное, вредную еду. Контролировать сахар крови в домашних условиях перед едой и через 1 час после еды. Норма до 7

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Норма глюкозы венозной крови натощак у беременных до 5,1 ммоль/л
Через 2 часа до 7 ммоль/л

Пока вам необходимо проводить контроль глюкозы натощак и через 2 часа после основного приёма пищи.

Исключите легкоусвояемые углеводы.

Принимайте йодомарин 200 мкг 1т 1 раз в сутки всю беременность и гв

Витамин Д 2000 МЕ 1 раз в сутки

Питайтесь по правилу Гарвардской тарелки.

Принятый ответ

Здравствуйте, сахар крови при беременности должен быть натощак не более 5.0 ммоль/л, т.е. 5.1 ммоль/л сахарикрови по биохимическому анализу ставиться диагноз ГСД, назначается наблюдение эндокринолога и соблюдение диеты, ведение дневника самоконтроля глюкозы и питания.
Все это делается в интересах плода, т.к. с 12-14 недели поджелудочная железа малыша сформирована и вырабатыввет свой инсулин, и чтобы не обеспечивать маму инсулином, в крови мамы должны сохраняться оптимальные показатели сахара крови, через 1 час после еды до 7.0 миол /л

Здравствуйте. При глюкозе 5.1 включительно и выше ставится гестационный диабет. Пересдать можно но уже сейчас можно ставить гсд. Это в интересах плода. Соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов. Купите глюкометр и дома нужно будет контролировать сахар. Натощак должен быть ниже 5.1, через час после еды ниже 7.0. Так же нужно контролировать кетоны в моче, для этого есть полоски в аптеке. Пишите результаты и через 2 недели на приём к эндокринологу

Здравствуйте! Глюкоза 5.1 - уже говорит о гесьационном сахарном диабете, нужно соблюдать диету: исключить сладкое и мучное. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Натощак должен быть до 5.1 , через 1час до 7.0. Ведите дневник питания и нужно измерять уровень глюкозы дома.
Для Вашего организма- 5.1 это норма, но для ребенка это уже много!