Консультация детского дерматолога /

Прыщ с жидкостью — вопрос №1264095

Здравствуйте. 9.01 у ребенка были обнаружены прыщики , 7 штук как пузырьки. Утром вызвали педиатра на дом, сказали ветрянка. Назначили ацикловир внутрь, зеленка и при температуре жаропонижающие.
Новых высыпаний не было , но через 10 дней появился один новый прыщ. При повторе вызова было назначен йод 2р в день после ванной/душа.
Еще через неделю мы посетили дерматолога. Сказала картина смазана, назначен фукорцин и все.
На данный момент прыщи на месте , они увеличены, сверху корочка, внутри жидкость.
Полтора дня назад поднялась температура 38-38,5 каждые три часа , слегка красное горло. врачом назначен антибиотик панцеф 200/1раз день , ацикловир, левомиколь и фукорцин на высыпания.

Диагноза по высыпаниям нет, лечения как такового нет. Дерматолога очно посетить не можем из-за температуры у ребенка.
Сейчас на ноге они возвышаются над кожей на 3-5мм, покрыты коркой а внутри водичка. Помогите пожалуйста.

Возраст: 30

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вы панцеф пьете?
Смазываете фукорцин и левомеколь?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да. Сейчас именно это лечение. Плюс жаропонижающее от температуры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А говорите лечения никакого
Целый комплекс
Это вирусные проявления на коже, осложнённые инфекцией
- фукорцин продолжить
- левомеколь мазь или фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, температуру может давать это ? Каждые три часа поднимается до 39. И гормональную подключать не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может да, есть вирусная и инфекция
Иммунитет ослабленный
Я рекомендую вам завтра показаться врачу очно
Провести коррекцию лечению
Клиент
Виктория, врач записала на среду (педиатр)
Клиент
Виктория, на ваш взгляд необходимо ли подключить гормон мазь и сменить антибиотик ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Перечислите мне еще раз все лечение, что вы провели по препаратам и с хронологией
У вас там уже все было вроде
Дерматолога можно и на дом вызвать с КВД
Сейчас есть такая форма вызова
Клиент
Виктория, в нашем городе квд нет. Мы ездили в соседний платно.
10.01-ацикловир внутрь, зеленка
20.01-обработка йодом
Сейчас- панцеф, фукорцин, левомиколь , жаропонижающее, ингалипт , пробиотики.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возраст ребёнка нигде не указан и в какой дозе ацикловир был
У вас на коже уже следствие внутренних проблем
Лечить надо вирусную инфекцию
Выяснять : повышение температуры связано с появлением бактериальной инфекции в горле возможно
Очный осмотр врача необходим
Кожный процесс сам вам ухудшения состояния не даст
Клиент
Виктория, 5 лет. Ацикловир 200 3р/д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у ребёнка температура
Вызывайте педиатра на дом раньше среды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте!
Когда были последние высыпания примерно?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, 10.01
Клиент
Светлана Александровна, простите 20.01 одно. Оно было последнее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,вероятнее всего речь о пиодермии,рекомендую
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, температуру может давать это ? Каждые три часа поднимается до 39
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,да,такое возможно,но у вас помимо температуры еще красное годно,поэтому не исключена параллельно вирусная инфекция,не зависящая от высыпаний!
Клиент
Светлана Александровна, на ваш взгляд необходимо ли подключить гормон мазь и сменить антибиотик ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,вы как я поняла только начали прием панцефа?
Клиент
Светлана Александровна, три приема было. И температура 2,5 суток.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,поняла вас.
Я склоняюсь к тому,что высыпания и температура не взаимосвязаны,как писала вам выше
Гормональная мазь нет,не нужна сейчас
Я вам рекомендовала фуцидин-это как раз местный антибиотик ,соблюдайте рекомендации,написанные мной выше (обязательно не мочить)!
Антибиотик менять не надо,обратитесь к педиатру по поводу температуры и горла.
Клиент
Светлана Александровна, мы утром проехались по аптекам фуцидин нет.
Скажите имеет ли разница какой фуцидин:крем мазь или фуцидин-г? И есть ли аналоги полные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,посмотрите онлайн,может найдете.Моджно и крем и Мазь,фуцидин г не надо
Если не найдете,то бацидерм,бактробан так же 2 р в день,полного аналога нет,к сожалению
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
К сожалению из-за красителей не видно элементов. Наносите циндол или каламин. Возможно это ветрянка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) похоже на вирусную экзантему. Нужен очный осмотр педиатра, по фото сложно определить характер сыпи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Это может быть и Буллезная стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить. Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней. Пластырь не использовать.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. В питание сократить приём сладкого на время лечения.