Фолиевая кислота мужчине при подготовке

Здравствуйте! Мы с мужем хотим детей с минимальной разницей в возрасте, поэтому не предохраняемся. При этом я на ГВ и пью фолиевую кислоту, йод и витамин Д. Муж также пьет фолиевую кислоту 400 мкг, но т.к. у меня из-за гв никак не восстановится цикл, получается, что он пьет её уже 1 год и 4 месяца без перерыва. В книге у Ольги Белоконь я читала, что женщине можно так её пить хоть всю жизнь, а вот что на счет мужчин? Это не вредно? Возможно ему стоит сделать перерыв. Мы продолжаем активно планировать беременность, но не знаем, когда восстановится у меня цикл. Поэтому очень нужна профессиональная точка зрения.

Принятый ответ

Добрый день.
Мужч не вообще необязательно её принимать при планировании беременности.
Ну и пока вы кормите грудью конечно беременность маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужчин это касается в том числе.
Пока вы планируете ребёнка, фолиевую кислоту принимаем.
Никакого вреда не будет.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Так овуляцию вы не пропустите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не вредно, конечно.
400 мкг - это среднесуточная потребность взрослого человека (любого пола). Никакого вреда не будет, только польза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!