Не понятен тест

Я болею с симптомами орви четвёртый день, сегодня вызвала на дом врача. Врач во время посещения сделала экспресс тест на ковид. Пока она меня осматривала и выписывала лекарства тест проявил одну полоску. Врач поставила диагноз фарингит. Когда Врач ушла я обнаружила, что на тесте проявилась ещё одна полоска, но она какая то размытая. Что это? Ковид?

Артроз
56 лет

Здравствуйте. Нужно повторить экспресс тест.

Здравствуйте. Вам нужно повторить тест методом ПЦР.

Добрый день. Повторите анализ уже нормальным мазком из носа методом ПЦР. Пока лечитесь, как при фарингите: полоскать (тантум верде, мирамистин и так далее), рассасывать граммидин (гексализ, доритрицин), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Пить побольше воды. Можно витамин С 1 гр 1 раз в день.

Ольга здравствуйте. Самый верный метод это анализ крови методом ПЦР на антитела к коронавирусной инфекции на IgG и IgM. Если в острый период сдаёте может быть выявлены igM и если иммунитет уже сформировывается в отношении этой заразы то и IgG будет. Точность теста оправдана. Мазки после 3 суток заболевания малоинформативны. Выздоравливайте ?