Вагиноз чем лечить
Здравствуйте! Врач по фемофлор поставил вагиноз, было лечение трихопол по 2 т 2 р 7 дней, вагилак 1 1 месяц, далацин 6 дней, фемилекс 2 недели. Сдала контрольный фемофлор, но анализ не чистый. Прошу проконсультировать по дальнейшему лечению, сейчас испытываю зуд, творожистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить результаты анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Принятый ответ
ЗДравствуйте!. У вас условно-патогенные микроорганизмы повышены в титрах, у вас дисбиоз , лечение юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, скажите пожалуйста, начался цикл, начать юнидокс, а после начинать свечи?
юнидокс можете начинать, а свечи уже после месячных проставите.
Галимат, спасибо! И еще вопрос, может ли дисбиоз быть причиной колющих болей перед месячными во влагалище и цистит?
нет, не может , это у вас скорее так проявляется ПМС . вы делали узи малого таза?
Галимат, да, делала, все в норме в пределах диагноза эндометрита и эндометриоза
эндометриоз есть ?
Галимат, да
Тогда эти боли может эндометриоз давать . Гормональное лечение не назначали?
Галимат, нет, давно с ним живу, но боли появились недавно, ранее не наблюдалось.
Галимат, Юнидокс рецептурный препарат, можно ли получить рецепт от вас? Спасибо1
если боли есть, лечение гормональное. Хронические заболевания есть у вас в анамнезе?
к сожалению, тут на сайте невозможно выписать рецепт(
Принятый ответ
Здравствуйте!По Фемофлору у вас выявлен условно-патогенные микроорганизмы. Если есть жалобы требуется лечение.
Рекомендую:
1. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раз в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раза в день 7 дней.
3 Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье
Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по кап.1раз в день 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно лечение Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней