Боль при геморрое и анальных трещинах
8 дней обострение геморроя, была у 2 проктологах. 3 стадия наружнего геморроя. Боль после дефикации 5 часов, горит, ноет, сфинктер спазмирован. Укола кетароле помогают, но боль все равно чувствуется. Щипит. Наверное там есть микротрещины. Это нормальный ход течения болезни? А то я переживаю. Раньше все проходило за 4-5 дней, а сейчас сильно болело, 6 дней по 6раз в день кетарол, не могла терпеть. Сколько примерно по времени полное заживление? Когда начнёт проходить боль после туалета? Стул у меня отличный, мягкий. Я измотана.
Добрый день Евгения.
Сделайте фото области ануса и прикрепите к своему вопросу.
Не ставьте больше Кетарол, Вы в 2 раза превысили суточную дозу и в 3 раза превысили длительность применения препарата в виде инъекций, это может привести к очень плохим последствиям (острая язва желудка, осложненная кровотечением или перфорацией).
Артем, какими другими обезболивающими можно заменить? Я не могу терпеть боль, прекращаюсь в сумашедшего зомби как из фильма ужасов.
Принятый ответ
Евгения, переходить нужно на местные анестетики, но яне могу Вам ничего посоветовать, пока не увижу увеличенные узлы. Это в идеале. На худой конец прикрепите протоколы осмотров проктологов, у которых Вы были.
Артем, последний вопрос. сейчас уже все намного лучше. После дефикации немного щипит анус, через 2 часа проходит и не щипит, остаток дня все отлично! По ощущениям там трещинка и поэтому щипит. Я думаю, что она небольшая. Лечусь: свечи ностальсид 2₽/день, мазь ауробин чередую с метилурицином, детралекс уже 1₽/день, пробиотики.
1. Если учесть что это трещинка, сколько она будет заживать в норме? Вечером я думаю что почти здорова, но по утрам снова жжение и лежу по 2 часа пока успокоится.
2. Каждый день по утрам стул очень мягкими с рыхлыми краями, палочками овальными и много воздуха. Ем правильно: гречка, овсянка, овощи,немного фрукты, сердечки тешенные.
Почему стул не нормализуется? Такое может быть на фоне болезни и приёма обезболов, на фоне свечей и мазей? Или это никак не связано?
Артем, отмечу, что визуально анус обычный, ничего не торчит.
Евгения, если это возникло на фоне лечения, то не исключено, что изменения кала - результат применения лекарственных препаратов, тем более, что Вы применяли и препараты Высокого риска.
Сам же геморрой или трещина не вызывают изменения каловых масс.
Для понимания процессов приводящих к описываемым изменениям, нужно сдать анализы: копрограмма; фекальный кальпротектин; анализ кала на дисбактериоз.