Боли в голове при кашле
Здравствуйте, практически 2 месяца боли при кашле и чихании. Болит в верхней части головы, бывает даже пульсирующая боль. Началось после болезни ( может был грипп) которую перенесла тяжело. Я на гв, но примерно через месяц буду завершать. Какие мне можно будет пить лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль быстро проходит? Чем то сопровождается?
Маргарита, секунд 10 и проходит
Это ничего страшного, это физиологичный ответ на повышение давления при кашле, пройдёт кашель, пройдёт и боль.
Что касается чихания, смысл тот же.
Но 2 месяца для насморка и кашля достаточно долго, вас осматривал терапевт и лор врач?
Маргарита, терапевт только. У меня никак не восстановиться иммунитет после родов. Постоянно хватаю простуды. А эта боль не может указать на опухоль?
Нет, если б этт было связано с патологией, то боль так быстро не проходила бы. Очевидно у вас отёк носрвых пазух, это увеличивает давление и поэтому сопровождается болью. Необходимо хотяб ринит вылечить, чтоб отека не было, легче станет. Кашель само собой лечить надо.
Маргарита, спасибо. Бывает даже когда в сторону наклонюсь тоже отдаёт, либо когда резко встану тоже отдаёт..
В таком случае можно сделать МРТ головного мозга
Маргарита, подскажите пожалуйста, а что можно кроме мрт? Чтобы побыстрее, ребёнка так надолго не с кем оставить.
Можно сначала проконсультироваться с лор врачом, терапевтом, если после купирования кашля и ринита головная боль не уйдёт, то тогда можно очно к неврологу пойти, и в зависимости от результатов осмотра решить о надобности МРТ, тут мы осмотреть пациента не можем, опираться лишь на симптомы и обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана ?!Нос ни заложен ?
Нонна, у меня зависимость от капель. И года 4 назад был полип в носу, убрала спреем тафен,но полип был с другой стороны где болит голова. И после полнзни чувствую как стекает слизь по задней стенке.
Необходимо Первично пройти рентген пазух посмотреть есть ли отёчность синусит ,так как стекает слизь по задней стенке
При грудном вскармливании можно только пользоваться препаратом т парацетамол
Принятый ответ
сделайте мрт головного мозга
Ольга, это может быть признаком опухоли ?
Принятый ответ
Здравствуйте,причина может быть в воспалительных процессах которые протекают в пазухах, поэтому рекомендую обратиться к ЛОР врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль при наклонах головы усиливается?
Алана, если резко врать то да. А так не болит. При кашле тоже когда сильно болит, когда не очень. Всегда боль разная ( больше, меньше). Может это указывать ну опухоль?
Нет ,это признаки синусита. Вы были на приёме у ЛОР- врача?