Что делать когда болит желудок

Здравствуйте, была летом 2022 г у гастроэнтеролога мои жалобы ком в желудке, толчки в желудке, и судороги бывают под правым ребром врач сказала мне что это не по их части это совсем другое у меня катаральная гастропатия результат последнего обследования до этого было совсем другие диагнозы, короче мне врач посоветовала сходить к психотерапевту, я боюсь незнаю что делать, мне приходилось в моей жизни много нервничать стрессы было трудное детство нервная система не в порядке тем более иза боли в пояснице остеохондроза или грыжа точно незнаю по ночам плохо сплю просыпаюсь часто в сердце не спокойно по мелочам переживаю

Да есть
42 года

Здравствуйте! Да, сходите на консультацию к психотерапевту. Чего Вы боитесь? Во-первых всё конфиденциально, во-вторых, без Вашего согласия ничего с Вами делать не будут. Если будет необходимо, - назначат терапию. Опять же, никто Вас заставить принимать препараты не может, если Вы не захотите. Но такое бывает, да, когда соматические жалобы на самом деле могут являться симптомом соматизированной депрессии или тревожно-депрессивного расстройства.

Никанор, спасибо, хорошо постораюсь сходить