Трещины на руках не заживают 2 года

Трещины на руках не заживают 2 года. Постоянно кровоточат панки из трещин. Периодически пропадает чувствительность пальце и страдает моторика. Проходила много врачей. Диабета нет. Перепробовала, наверно, все мази. Так же исключала контакты с водой. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать. Заранее благодарю!

55 лет

Здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.

Шахин, фото прикрепила

Принятый ответ

По фото это у вас дерматологическая проблема, хирургической патологии нет.
Обратитесь к хорошему дерматологу, проверьте гормоны, витамины, микроэлементы, исключите грибковую инфекцию, системные заболевания. Необходимо комплексно дообследоваться и выявить причину, раз в течении 2 лет мучаетесь.
Выздоравливайте.

Здравствуйте. Можно фото?

Ксения, фото прикрепила

Здравствуйте, Рида
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, фото прикрепила

Ольга, некорректно в вопросе написала. Редко кровоточит

Рида, обе руки? И на пальцах? Зуд есть?

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какое лечение Вам назначил дерматолог?
Спасибо.

Андрей, я ходила много в частные клиники и не сохранила уже рецепты, так как не помогали

Здравствуйте , Рида !
Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать что именно у Вас !
Возможные варианты :
-дерматит ;
- гиперкератоз;
-недостаток витаминов и микроэлементов;
-несбалансированное питание;
-стрессы;
-гормональный дисбаланс и т.д. !
Более точно, что конкретно у Вас , какой именно вариант из перечисленных можно очно у кожного врача !
Удачи Вам !