Консультация дерматолога /

Раны на руках — вопрос №1529877

Здравствуйте! Год назад начала трескаться кожа на руках и образовываться ранки, шелушения, сопровождается сильным зудом.Обратились к дерматологу поставили дерматит и прописали крем лесанти, ситуация стала улучшаться, но переодически снова появлялись шелушения и вот с весны началась особая фаза, крем более не помогает, палец выглядит даже припухшим, проживаем в деревне обратиться к узкому специалисту не предоставляется возможным. Хотелось бы понять что это предположительно может быть и какие исследования необходимо провести , т к ехать в город нужно за несколько км. Спасибо

Возраст: 63

Хронические болезни: Варикозное расширение вен и артроз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Это проявления экземы.
Носит хронический рецидивирующий характер.
Часто провоцирует стресс контакт с раздражителями с водой, бытовой химией, антисептиками, растворами и других раздражители, также анемия, недостаток микроэлементов.
Рекомендую проверить
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, биохимию.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 14 дней.
Днем подмазывать крем белобаза цинк или крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2-3р в день длительно.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь Омега-3 на 6 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото экзема, Хр течение к сожалению
Обследуйтесь у гастроэнтеролога
По лечению рекомендую
Диету
Исключить молочку мучное сладкое
Лоратадин 1 т 1 р в д 10 дней
Ксантинола никотинат 1 т 3 раз в день 1 мес
Мазь видестим на ночь 1 раз 1 мес
Адвантан крем 1 раз утро
Эмолентами постоянно увлажнять кожу (эмолиум липобейз
Ограничить водные процедуры на время лечения
Во время работы и на улице использовать биопокров гель для защиты от инфекции
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Стрессы , моющие средства , вода , хронические болезни могут давать такую картину . Наружно крем Фуцикорт или Белогент , далее переход на постоянное использование кремов с мочевиной
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблема жкт