Менструация, рост ХГЧ

Добрый вечер. Прошлая менструация началась 01.01.2023. Так как мы планируем беременность, отслеживала овуляцию по УЗИ ( была с 18.01 по 20.01). 31 января начало мазать, 01 февраля пришла полноценная менструация. 03 февраля даже не знаю почему решила сделать тест на беременность, он показал слабую вторую полоску. Сдала ХГЧ-29, 05 февраля повторное ХГЧ -49, кровь при этом все ещё идёт (мажет). Сегодня попытаюсь попасть к врачу, сделать УЗИ. Правильно ли я понимаю, что ничего хорошего не ждать (менструация + медленный рост ХГЧ). Какие шаги мне сейчас ещё предпринять ?

Нет
33 года

Здравствуйте! Надежда , обязательно сделайте узи и контроль ХГЧ еще раз !

Зарина, да, сегодня на УЗИ обязательно пойду. Может мне какие то кровоостанавливающие выпить ? Или в этом направлении пока предпринимать ничего не стоит ?

Можно пропить Транексам по 500мг 3раза в день

Зарина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Пока ничего страшного нет.
ХГЧ растёт.
Такое возможно при угрозе аборта.
Необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ

Алексей, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно хгч в динамике ещё. Узи пока ничего не покажет.
Хгч растет вполне нормально. А менструация была более скудной или обычной?

Ольга, менструация была необычной. Без сгустков, чуть скуднее чем обычно, но немного. Обычно обильно первые 3 дня, 4 -скудно, 5-й мажет. Сейчас достаточно обильно с 01 по 05 февраля, и до сих пор мажет

Сдавайте хгч. Есть вероятность, что беременность состоялась и продолжается.

Ольга, хорошо, спасибо

Ольга, сегодня сдала еще раз ХГЧ, завтра результат. Была у репродуктолога сейчас, врач сказала что раз пришла менструация, то точно беременности нет. ХГЧ в моем случпе не информативно. Ложноположительные результаты в связи с приемом гормональных средств (Прогинова, Дюфастон). Но меня немного такое утверждение смущает, так как ранее если результат был отрицательным, то и тесы и результаты анализов на ХГЧ были так же отрицательными. Что Вы думаете по этому поводу?

Есть понятие имплантационное кровотечение, если овуляция была поздняя. Есть понятие угроза прерывания.- в этих случаях все может быть благополучно.
А есть биохимическая беременность. Если хгч не поднимется выше 100 или начнёт падать. То имплантации не произошло и беременность прервалась

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер
Рост ХГч неплохой на начальном этапе
Отслеживайте каждые два дня, возможно была гематомка и сейчас она опорожняется ю. Можно использовать транексам 0,5 3 раза в день

Кристина, спасибо.

Кристина, сегодня сдала еще раз ХГЧ, завтра результат. Была у репродуктолога сейчас, врач сказала что раз пришла менструация, то точно беременности нет. ХГЧ в моем случпе не информативно. Ложноположительные результаты в связи с приемом гормональных средств (Прогинова, Дюфастон). Но меня немного такое утверждение смущает, так как ранее если результат был отрицательным, то и тесы и результаты анализов на ХГЧ были так же отрицательными. Что Вы думаете по этому поводу?

На хгч не мог повлиять ни дюфастон, ни утрожестан. Хгч самый чувствительный метод установки беременности. Это могла быть не менструация, а угроза прерывания беременности
Ждите результат

Кристина, спасибо. Дождусь результатов

Принятый ответ

Здравствуйте! Для УЗИ еще слишком рано, ничего не покажет. На данном этапе информативен ХГЧ, прирост есть, и нужно отслеживать его динамику, для того, чтобы понять, сохранилась беременность, развивается, или нет. Сдавайте ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории.

Дарья, сегодня сдала еще раз ХГЧ, завтра результат. Была у репродуктолога сейчас, врач сказала что раз пришла менструация, то точно беременности нет. ХГЧ в моем случпе не информативно. Ложноположительные результаты в связи с приемом гормональных средств (Прогинова, Дюфастон). Но меня немного такое утверждение смущает, так как ранее если результат был отрицательным, то и тесы и результаты анализов на ХГЧ были так же отрицательными. Что Вы думаете по этому поводу?

Прогинова и дюфастон никак не влияют на уровень ХГЧ крови, поэтому с мнением врача я не согласна.

Дарья, спасибо за информацию. дождусь результатов

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавайте хгч с интервалом в 48 часов. Это более информативно. На узи сейчас ничего не видно будет. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день. При цифрах хгч ~1500 можно уже узи сделать

Анжелика, сегодня сдала еще раз ХГЧ, завтра результат. Была у репродуктолога сейчас, врач сказала что раз пришла менструация, то точно беременности нет. ХГЧ в моем случпе не информативно. Ложноположительные результаты в связи с приемом гормональных средств (Прогинова, Дюфастон). Но меня немного такое утверждение смущает, так как ранее если результат был отрицательным, то и тесы и результаты анализов на ХГЧ были так же отрицательными. Что Вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что нужно дождаться результатов хгч и дальше будет понятно, что это. Возможно, репродуктолог не прав.

Анжелика, благодарю

Здравствуйте. хгч растет хорошо, поэтому нужно останавливать выделения- выпейте транексам 1000 сразу и затем по 500 3 раза в день 3-5 дней. и повторите хгч через 48 часов. узи делать рано с таким хгч, еще ничего не увидят.
у вас какая по счету беременность? выкидыши были?

Алёна, здравствуйте! Беременность первая, выкидышей не было. Сегодня сдала еще раз ХГЧ, завтра результат. Была у репродуктолога сейчас, врач сказала что раз пришла менструация, то точно беременности нет. ХГЧ в моем случпе не информативно. Ложноположительные результаты в связи с приемом гормональных средств (Прогинова, Дюфастон). Но меня немного такое утверждение смущает, так как ранее если результат был отрицательным, то и тесы и результаты анализов на ХГЧ были так же отрицательными. Что Вы думаете по этому поводу?

я думаю что исключать вариант угрожающего выкидыша рано. разница между угрозой ( когда можно сохранить беременность) и свершившемся выкидышем в росте хгч. если хгч растет значить беременность развивается, если хгч падает- тогда уже можно оставить мысли об этой беременности. а сейчас без динамики хгч рано думать о плохом.

Алёна, спасибо. ХГЧ в этот раз упал. Результат -38. Будем дальше стараться.

удачи вам, пусть в следующий раз все получится

Здравствуйте. Это может быть угроза прерывания беременности. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней,Дюфастон 4 таблетки однократно, со следующего дня по 10мг 3р.день. сдавайте каждые 48ч хгч, узи пока нет смысла

Асиет, спасибо за информацию. Сегодня сдала еще раз ХГЧ, завтра результат. Была у репродуктолога сейчас, врач сказала что раз пришла менструация, то точно беременности нет. ХГЧ в моем случпе не информативно. Ложноположительные результаты в связи с приемом гормональных средств (Прогинова, Дюфастон). Но меня немного такое утверждение смущает, так как ранее если результат был отрицательным, то и тесы и результаты анализов на ХГЧ были так же отрицательными. Что Вы думаете по этому поводу?

Хгч как раз самый достоверный метод диагностики сейчас

Асиет, спасибо. Буду ждать результатов

Здравствуйте! Обязательно нужно смотреть динамику ХГЧ, оно удваивается! Подключить Транексам по 500 мг*3 раза в день!Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг в сутки!

Екатерина, спасибо. Сегодня сдала еще раз ХГЧ, завтра результат. Была у репродуктолога сейчас, врач сказала что раз пришла менструация, то точно беременности нет. ХГЧ в моем случпе не информативно. Ложноположительные результаты в связи с приемом гормональных средств (Прогинова, Дюфастон). Но меня немного такое утверждение смущает, так как ранее если результат был отрицательным, то и тесы и результаты анализов на ХГЧ были так же отрицательными. Что Вы думаете по этому поводу?

Здравствуйте! Пока не увидим ещё один результат в динамике ХГЧ, очень сложно утверждать, что данный показатель не связан с беременностью!

Екатерина, спасибо. Буду ждать результатов

Если вопрос будет открыт, сообщите пожалуйста!

Екатерина, Добрый день! К сожалению ХГЧ упал-рещультат - 38. Будем дальше стараться.

Спасибо большое за обратную связь!