Консультация гинеколога /

Расшифровать результат анализа — вопрос №1456376

Подскажите есть ли отклонения и требуется ли лечение. Из жалоб обильные белые выделение, рыбный запах усиливающийся после менструации. Цикл постоянный, но все время в последнии дни месячных, когда уже мажет, появляется жидкость с неприятным запахом и зуд. И так неделю. Потом все уменьшается, а после месячных с новой силой

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализов выявлен бактериальный вагиноз, уреаплазмоз.
Учитывая характер жалоб, Вам показано лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб ( 100мг ) 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней и св. Лактожиналь/Ацилакт вагинально 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Есть признаки бактериального вагиноза. Это может быть причиной жалоб, так как титры условнопатогенной флоры превышают число полезных лактобактерий.
Полечиться конечно в этом случае можно и нужно.
Можно поставить свечи клиндацин на ночь 7 дней. И далее пропить пробиотики любые от пары недель и более - для более стойкого эффекта.
В качестве профилактики рецидивов можно длительно применять Фагогин гель. Он на основе бактериофагов, будет подавлять условнопатогенную флору. Либо мультигин Актигель.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас баквагиноз, или гарднереллез, или дисбиоз влагалища. Можете принимать свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней по 1 свече во влагалище. После лечения принимайте пероральные капсулы вагилак дважды в сутки в течение месяца. Через 14 дней после окончания терапии можете пересдать фемофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прямо говоря, это не то, чтобы отклонения. Нет того варианта патологической флоры, которая не была бы представлена, кроме кандиды. Но, все легко поправимо.
Азитромицин 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора ,не иппп, т.е та,что присутствует в норме, учмитывая жалобы можно начать лечение:
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 7 дней
Св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней
Затем капс вагилак 1 кап 2 раза в день пить 14 дней для нормализации флоры