Повреждение мягкого неба

На мягком небе, почти на границе с твердым небом языком ощущается "вмятина" с четкими краями. Глубина вмятины периодически меняется, ощущается то как небольшая вмятина, то как "дырка в небе". Что это может быть и правильно ли с этим обратится к стоматологу?

Здравствуйте, Павел. Без осмотра трудно сказать, что это может быть, можете показаться ЛОРу или стоматологу.

Павел скажите а на деснах есть подобные симптомы?

Принятый ответ

За несколько дней до появления ваших симптомов были ли болевые...ощущения...жжение..дискомфорт?

На деснах подобного нет. Жжение в данном месте тоже не было. У меня хронический фарингит и ринит, постоянно возникает воспаление в левой ноздре (искривлена носовая перегородка) то есть примерно над этим местом, зуда и дискомфорта хватает, но сложно определится насколько это имеет отношение к этой вмятине.

В таком случае вам лучше будет очно обратиться к лору.и хорошо бы сдать мазки зева на стептостафилокок, вирусы и грибков инфекцию!

И уже по данным результатов смотреть какую терапию применить в вашем случае!