Консультация гинеколога /

Неизлечимый бактериальный вагиноз!!! — вопрос №1264616

Здравствуйте. В течение более двух месяцев со мной творится ужасное. Началось все с ужасного зуда после возвращения мужа из командировки, назначили свечи пимафуцин на 7 дн, на третий день приема добавили дифлюкан 1 табл, клиндамицин 300 мг 2 р/д, мазь пимофуцин. По фемофлору бак.вагиноз. Затем с учетом того, что окончательно не проходил зуд (усиливался после менструации, либо после полового контакта) поменяли терапию - тиберал по 1 таб 2 р/д,
На 3 день дифлбкан, 3-4 антигистаминные,
Тержинан на ночь 6 дней, Баксет форте. И снова без эффекта!
После очередных менструаций сдала фемофлор 16 - умеренный аэробный дисбиоз!!!
Назначили валвир 500 2 р, генферон 5 дней, зачем чередовать через день с ацилактом. Сегодня в ночь ввела свечу (ацилакт) и полезла на стену от зуда! Помогите пожалуйста! Что мне делать, сил моих нет..

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последний фемофлор.
Наружно есть герпетические высыпания или предположили, что жжение вызвано вирусом герпеса?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, прикрепила

Клиент
Ольга, наружно нет высыпаний, предположили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Убирайте ацилакт. Начинайте макмирор комплекс 8 дней. После него ацилакт.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат анализа фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Вера, доброй ночи, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поскольку в фемофлор выявлено лишь энтеробактерии, рекомендую использовать секстафаг, вводить шприцом во влагалище 3 раза в день содержимое одной ампулы. Он не разрушит естественную микрофлору влагалище. Далее использовать гинофлор э 10 дней по 1 вагинальной таблетки на ночь.
Не увидела у вас. Иппп, лучше их досдать: трихомонада, гонорею, хламидии.
Обращаю внимание, что бак. Вагиноз обычно является вторичный появлением другого заболевания. Чаще всего, первичное- проблема с жкт(запоры, гастрит, вздутие живота). Также причиной может быть опущение, Мочевые инфекции.
Зуд может быть при эндокринных патологиях(надо сдать ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, кортизол). Также надо исключить зуд при заболеваниях желчевыводящих путей(сдать биохимию крови).

Сейчас важно гигиенические мероприятия:

Не носить ежедневные прокладки
Использование средств для интимной гигиены (лактоцид, Эпиген). Мылом не подмываться. В крайнем случае- водой.
Стараться носить хб белье.
Следить за стулом.
Диета с ограничение сладкого, мучного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней ,затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней и пропить Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 2 недели.