Консультация терапевта /

Чешется тело, маленькие синяки после этого — вопрос №1264640

Добрый день.
Последние 5 дней беспокоит зуд тела. Она попеременная, сыпи нет толком, чешется все (кроме головы, пока лица) от шеи до низа ног. В основном грудь, живот, сегодня ночью в районе пупка, даже чуть болело. На утро обратила внимание, что на ногах мелкие синяки, в основном на местах где чесалась. Зуд по ощущениям как иголочки под кожей.
Из таблеток и витаминок принимала только трекрезан, нософит, тонзилгон, в связи с простудой, но это было недели 2 назад.. Когда начался зуд принимала цетрин, диазолин, зодак ничего не помогает. Циндолом мажу тело, ненадолго помогает..
Была очно у дерматолога, при осмотре мне ответили, что это не совсем его тема. Не аллергия это, и сыпи то толком нет, в основном я себя расцарапала
Предположила, что это желчный
С желчным у меня были не то что, проблемы. У меня в прошлом году на узи при проверке озвучили, что деформирована форма желчного, из за чего бывают утолщены стенки и образуются застои. Рекомендовано кушать 4-5 раз в день, принимать курсами (2 таб в день) урсосан. Я принимала его последний раз летом.
Дерматолог написала возобновить курс приёма урсосана и продолжить мазать циндол. Вчера я приняла первые две таблетки, пока облегчение не наступает.
Меня что то пугают синячки мелкие.
Подскажите, насколько это вероятно, что с желчным проблема?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет. Зоб в области шеи. Но доброкачественный с кистозным содержимому.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, синяки на фоне расчеса из-за повреждения капилляров.
Анализ крови сдавали?
Клиент
Хайшат, здравствуйте, нет не сдавала. На прием ближайшие ток пятница... А там если назначат.

Терапевт, Кардиолог
Для выявления причины зуда сдайте клинический анализ крови, ферритин, вит д,гормоны щитовидной железы, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Синячки могут быть от расчесов .
Рекомендую сдать анализы ;
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Биохимический анализ крови ; алт, аст , билтирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , общий белок , холестерин
Узи внутренних органов
Кал на гельминты методом парасеп
Анализ крови на Jg E - для исключения аллергической реакции.
Далее уже решать вопрос о урсосане .
На данный момент можно принимать антигистаминные препараты ( супрастин , зодиак ) для купирование симптомов .
После анализов коррекция лечения .
Клиент
Екатерина, здравствуйте, мои симптомы антигистаминные не купируют(
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае нужно сдать анализы, чтобы понять в чем причина . Аллергического характера , или нарушение оттока желчи , гельминты так же вызывают зуд .
Соотвественно от причины будет разное лечение .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать оак, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист, анализ крови JgE, возможно аллергическое,здоровья Вам
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для дообследования вам нужно сдать оак,биохимический анализ, гормоны щитовидной железы ( ттг,т3,т4), ферритин, Ig e, кал на яйца глист трехкратно с перерывом в 2-3 дня. Сделать узи обп.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лилия, здравствуйте!
Надо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, щелочная фосфотаза, СРБ, липаза, сахар , гликированный гемоглобин, ферритин, АМА, копрограмма