Чешется тело

Чешется тело и появляются как маленькие попурышки когда расшешешь

Нет
38 лет
8 Февраля ·Просмотров: 94·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

Будьте здоровы!

Фирдовса Адамовна, 2 дня колол мелаксикам и ларигаму, на второй день появился зуд, перестал колоть уколы сразу, 4 дня как не колю, а до сих пор чешется

Аллергены так быстро не выводятся, нужно время

Принятый ответ

Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
С утра сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить проявления острой крапивницы. Провокаторы могут быть разными: аллергены, физическая нагрузка, стресс, давление чего-либо на кожу, часто возникает после перенесенных вирусных инфекций, приема некоторых лекарств. Скорее всего в этом случае связь с лекарствами в уколах. По мере полного выведения препарата из организма реакция должна прекратиться.

Обычно рекомендуют:
- приём Кестин 10мг 1 табл в день на 14 дней,
- гипоалергенная диета
- при неэффективности консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь фексадин 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть