Консультация дерматолога /

Чешется все тело — вопрос №2111223

Здравствуйте, последние пару месяцев без причины начинает чесаться тело. Могу даже проснуться от того , что чешется. Расчесываю настолько, что появляются пупырышки и покраснение с припухлостью, потом все резко проходит, и на теле не остается и следа. Чаще всего чешутся бедра, руки, живот и лопатки.
Поменяла спальное место, сменила все стирающие средства - не помогает.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анжела, здравствуйте!
По описанию - проявление крапивницы. Высыпания могут появиться отсроченно отсроченно или сразу- подумайте, бывает ли сто-то новое в эти дни?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E, СРБ.
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте, я прикрепила фото, как это выглядит в процессе рассасывания

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анжела, это крапивница, все верно. Рекомендации прежние.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вы описываете крапивницу(аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, я прикрепила фото, как это выглядит в процессе рассасывания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжела,фото не видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжела,да,это крапивница
Пролечитесь,так же причина может быть в жкт
Клиент
Светлана Александровна, посмотрите еще раз, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжела,да,посмотрела,написала Вам выше,это действительно крапивница ,как и предположила выше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Есть фото высыпаний?
По описанию похоже на проявление крапивницы?
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепила, здравствуйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это крапивница.
Причины появления не всегда удается установить.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь таб фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 5 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день.
Аллерген может поступать с продуктами, витаминами, лекарствами, бадами или из вне (стиральный порошок, ополаскиватель и ТД.)

Такс как высыпания рецидивируют пройдите обследование у аллерголога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По описанию крапивница
Фото есть состояния кожи сейчас?
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, загрузила фото. Это в процессе того, как чешу
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, я прикрепила фото, как это выглядит в процессе рассасывания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото нет
Клиент
Марина Геннадьевна, странно, у меня висит в прикрепленных
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анжелика, здравствуйте!
Если на коже при этом появляются волдыри, пятна - это проявления крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вижу
Крапивница да
Проверьте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Обильное питьё
Т эриус 1 р в день 10дн
Р дексаметазона 4 мг внутримышечно 3-5 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния