Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Планируем беременность, 9 месяцев безрезультатно. Прошла к гинекологу, узи, все в порядке. сдала гармон на щитовидной железы. ТТГ 6,8 Т4св-14,4 5 месяцев назад лапораскапическим методом удалили желчный пузырь. На прием эндокринолога не записалась, так как жду запись на узи щитовидки. Возможна ли беременность, или повышенный ТТГ является причиной ее отсутствия?
Здравствуйте, Юлия! При таком ттг обычно терапия не показана, но исключением является планирование беременности.
Можно начать тироксин 37,5 мкг 1раз в сутки строго натощак за 40 минут до завтрака. Контроль ттг, ст4 через 8 недель
Так же досдать ат ТПО, для выявления генеза гипотиреоза.
Так же исклбчиье дефициь витамина Д и латентную железодефицитную анемию, оптимальный уровень ферритина не менее 40