Постоянная течка у кошки
Моей кошке 10 лет, у неё постоянная течка.Раньше она хотела кота 2-4 раза в год.Когда я вышла замуж(два года назад),она хочет кота постоянно.Таблеки помогают только на время приема,потом опять начинается течка.Что делать?
Здравствуйте. Стерилизовать ее.
Александра, ей уже 10 лет.Не поздно ли для стерилизации?Она её переживет?
Конечно надо было раньше.
Но применением таблеток вы добьетесь пиометры и ее придется оперировать уже с большим риском для здоровья.
А постоянные течки очень истощают организм и возможны проблемы со здоровьем на фоне этого. Не исключено Что у нее уже есть изменения в матке и яичниках, если у нее очень часто течки.
Перед операцией пройдите осмотр врача, сдайте анализы крови, узи брюшной полости и узи сердца, Это поможет узнать больше о здоровье животного и минимизировать риски.