Флюорография
Что это может быть? на рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции в проекции верхушки правого лёгкого усиление и деформация лёгочного рисунка, единичные плотные очаговые тени, синусы свободны, корни структурны, не расширены. Срединная тень не расширена. Заключение: рентген картина может соответствовать поствоспалительным изменениям в области верхушки правого лёгкого.
Здравствуйте. Есть жалобы, кашель, одышка? Рентген- признаки перенесеного воспаления. Ковид- 19 болели, не курите?
Екатерина, в декабре переболела гриппом. Ковидом не болела Отдышки нет. Курю но очень редко
Екатерина, общий и биохимичесский анализ крови сдавала. Все в норме
Тогда лечение не нужно. Бросайте курить.
Екатерина, что может означать это заключение. А то я себя уже накрутила о страшных диагнозов. И когда можно пересдать повторно?
Скорее всего зона фиброза останется навсегда, опасности не несёт.
Здравствуйте.
Если данные изменения выявлены впервые. то для уточнения диагноза необходимо выполнить КТ легких, провести спирографию. Повторная консультация по полученным результатам. Наиболее вероятная причина изменений, это декабрьский грипп о котором вы пишите, был коронавирусной инфекцией.
Сергей, это не может быть онкология? А то всякие мысли лезут в голову
Принятый ответ
Вероятность онкологии низкая.
Принятый ответ
Этот не онкология, повторять Рентген или КТ можно не ранее чем через 6 месяцев.
Здравствуйте, Алена! Учитываю, что перенесли вирусную инфекцию, советую для уточнения характера очагов выполнить Кт легких. Так как верхушка затронута, то очно посетить фтизиатра, исключить спец процесс ( tbs).
Здоровья Вам!