Консультация гинеколога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1264963

Добрый день, около четырех месяцев назад появилось периодическое учащенное безболезненное мочеиспускание. Длилось от 2 дней до 2 недель всегда перед месячными. С месячными все полностью проходило. Но в этом месяце началось сразу после месячных и никак не проходит. Сдала анализы мочи, крови общие и бак. посев. Общий мочи оказался плохой (результат прилагаю), я начала пить нолицин. Бак.посев-"роста нет". Пошла к гинекологу, она мне сказала, что внешне все нормально, УЗИ сделала мельком, тоже сказала, что ничего не видит, но нужно прийти на 5-10 день цикла хорошо посмотреть. Взяла мазок (результат прилагаю). Перед мазком было проставлено 6 капсул Полижинакса. Антибиотик ноицин пропила 7 дней. Толку -ноль, все так же часто хожу в туалет. Болей и выделений нет. Иногда испытываю чувство то ли жжения, то ли зуда внутри и снаружи, и чувство какого-то напряжения. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят такие анализы и как это лечить? Уролога в моем городе нет, поэтому к нему пойти я не могу. P.S. 2 года назад было подобное, проходила узи мочевого и почек. Все было хорошо.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Как сдавали мочу?
С утра помыли наружные половые органы, установили тампон во влагалище(чтобы влагалищные выделения не попали в мочу), далее первую порцию мочи в унитаз, начинаете собирать со средней порции.
Если эти правила не соблюдены, лучше мочу пересдать. Так как могли попасть влагалищные выделения.

Клиент
Екатерина, анализы были собраны правильно 100%
Акушер, Гинеколог
Странно, потому что плоский эпителий выстилает стенки влагалища, его нет в моче.
Мазок на флору сдавали?
Клиент
Екатерина, сдавала только те анализы, которые прикрепила. Гинеколог мне сказала, что это вирус. Ставить свечи генферон и все, больше ничего не сказала сдавать.
Акушер, Гинеколог
У Вас в моче есть бактерии и следы Грибов (молочница). Вам нужно сдать мазок на флору и пересдать мочу. Чтобы понимать откуда точно эта Кандида и бактерии.

Клиент
Екатерина, спасибо, завтра пересдам. Имеет ли смысл сдавать на флору, если я сейчас ставлю свечи Генферон? Или нужно выждать?
Акушер, Гинеколог
Имеет смысл сдавать на флору тоже, так как у этих свечей заявлен противовирусный эффект. А Ваши жалобы и анализы никакого отношения к вирусу не имеют.
Клиент
Екатерина, спасибо, завтра сдам. В нашей лаборатории делают фемофлор скрин и фемофлор 16. Не подскажете, какой в моем случае лучше сдать?
Акушер, Гинеколог
Фемофлор 16
Гинеколог
Любовь, здравствуйте. Анализы воспалительные, их лучше пересдать в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данный момент, вам нужно повторить анализ мочи , и мазок на флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Любовь!По жалобам и заключению общего анализа мочи у Вас проявления цистита.Рекомендую Вам после санации влагалища сдать фемофлор 16 и бак.посев мочи,принимать Канефрон по 2 др 3 раза в день, дальнейшее лечение согласно результатам обследования.