Консультация уролога /

Частое мочеиспускание без боли — вопрос №2516801

Добрый день!
Последние пол года стала с трудом доезжать на работу (время в пути 1,5 часа) - перед выходом хожу в туалет и уже через 30 минут хочу снова. Такое преимущественно утром, но в течение дня, особенно за рулем такое постоянно. Без боли, без жжения, без крови. При этом пузырь всегда наполнен - то есть даже спустя 30 минут после мочеиспускания (по пути на работу) приезжаю и прям всегда жидкости много выходит. Кофе не пью, чай зеленый по утрам нет, только вечером.
То ли это что-то психологическое уже, потому что хожу «на дорожку»
Ночью не встаю в туалет, прям редко очень. За день точно больше 10 раз приходится ходить.
У гинеколога была, мазки в порядке….но анализы на руки не дали.
Сейчас сама сдала анализы - общий анализ мочи, также биохимический анализ крови - мочевина в сыворотке, креатинин, калий (прикрепила)

Также хотела бы очно посетить уролога, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста девушку. Спасибо!

Возраст: 24

Уролог
Здравствуйте. А какими порциями мочитесь? Не сдавали ли бак.посев мочи? Смотрели ли в биохимическом анализе крови уровень глюкозы?
Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, здравствуйте!
Порции чаще всего приличные, то есть нет такого, что сильно хочется в туалет, а мочи мало или почти нет…Допустим утром, когда спустя 30 минут от последнего мочеиспускания в дороге снова хочется в туалет - приезжаю на работу (еще через минут 30) - очень долго и много мочи выходит.

Бак посев не делала, к сожалению - сдавала анализ в лаборатории и не поняла, как именно называется этот анализ. Глюкозу тоже не сдала(

Уролог
Потому что прежде чем диагностировать "Гиперактивный мочевой пузырь", необходимо провести ряд обследований. Развернутый биохимический анализ крови, анализ мочи по Зимницкому с целью определения концентрационной способности почек, бак посев мочи с целью исключения инфекционного характера, УЗИ мочевыделительной системы с определением уровня остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания гиперактивный мочевой пузырь.по приложеннным результатам все хорошо.
Из дообследования:
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
-УЗИ мочевого пузыря
Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный.
Необходимо сделать 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Консультация гинеколога, осмотр невролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ мочи без активного воспаления, то есть у Вас инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется.
Сейчас нужно следующее:
- повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза
- сдать мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- пройти УЗИ почек
- пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Прямо сейчас уже начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.