Консультация терапевта /

Беспокоит ОАК — вопрос №1265024

Что еще сдать и к какому специалисту обратится. Витамин Д- 12,7. Гемоглобин 166,8. Эозинофилы, % (EOS%) - 5,104. Давление 120/65 ЧСС доходила до 100! Остальное в пределах нормы. Сегодня утром был какой-то приступ, проснулся от частого дыхания и сердцебиения, принял пустырник и в течении получаса прошло. Был какой-то страх. Может ли это быть приступ тахикардии?

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз, псориаз

Нефролог, Терапевт
да, этот приступ может быть вызван приступом тахикардии. А вот чем была вызвана тахикардия давайте выяснять.
интересен пониженные цифры витамина Д и эозинофилия.
какие препараты принимаете? принимаете ли Вы витамин Д?
сдавали ли Вы гормоны ЩЖ?
Клиент
Надежда, начал принимать витамин Д3, еще сдал копрологию, обнаружены Blastocystis hominis 1-3 в п/зр
Нефролог, Терапевт
теперь понятно откуда у вас в крови эозинофилия. Рекомендую заняться нормализацией микрофлоры кишечника. И все же, сдать анализы на гормоны щитовидной железы.