Есть ли причины для беспокойства?
Врач направил на цервикометриб . Жалоб никаких нет . Вот заключение узи . Если ли причины для беспокойства? Или можно не переживать и все хорошо? « Предполагаемый срок беременности 14-15 нед. В полости матки определяется один живой плод , сердцебиения, движения определяются. Плацента- по передней передней стенке матки, однородная, толщиной 14 мм. Нижний край расположен низко, примерно на 1см выше области внутреннего зева. ШЕЙКА матки-длина- 42,7 мм, ширина- 30 мм, ПЗР- 29 мм - структура однородная, полость цервикального канала- не расширена, не деформирована, внутренний зев закрыт.»
Здравствуйте, шейка матки нормальной длины, плацента расположена низковато, но с увеличением срока беременности она может подняться. Поэтому нет поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом, волноваться не о чем.
Единственное, плацента пока что расположена низковато, но со временем она должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Здравствуйте, шейка отличной длины. Плацента расположена низко, но с увеличением срока беременности поднимется выше, не волнуйтесь. Соблюдайте физический и половой покой
Здравствуйте.
Шейка длинная, угрозы выкидыша нет.
Плацента расположена низко.
В норме она распологаеся на 4см выше зева.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.
До этого момента физический и половой покой.
Могут быть периодически кровянистые выделения
Добрый день . Повода для беспокойств нет , матка только начинает расти и плацента должна подняться, до 34 недели примерно это происходит . Шейка длинная ( норма), наружный зев закрыт . Все хорошо, не переживайте .
Единственное из рекомендаций - половой жизнью на данный момент лучше не жить ( плацента расположена низко ) , пусть чуть поднимется сначала. И нужно ограничить физ нагрузки ,поднятие тяжести не более 3 кг .
Наталия Александровна, скажите , нужно ли будет сделать повторно узи через какое-то время, чтобы убедиться что плацента поднялась ?