Консультация кардиолога /

Ощущение сердецебиения — вопрос №2294893

Здравствуйте.
Когда ложусь спать ощущается сердцебиение, из-за чего долго не могу заснуть. Сердце не болит, сердцебиение не учащенное, но иногда вздрагиваю из-за ощущения как-будто фантомного резкого давления по всему телу. В дневное время ничего не беспокоит, пульс и давление в норме.
В данный момент нахожусь на вахте и посетить врачу, к сожалению, нет возможности, как только вернусь домой сразу обращусь к специалисту.
Но возможность заказать лекарства есть.
Прошу порекомендовать какой-нибудь препарат, который поможет купировать данные симптомы, так как из-за этого стал плохо спать, а работать уставшим тяжело. Посоветовали препарат "Лапоритмин", но почитав о нем в интернете, появились вопросы можно ли его принимать в профилактических целях.
Времени на отдых достаточно, сильного физического переутомления нет, сильных стрессовых ситуаций тоже нет, все в пределах нормы, так сказать обычные рабочие будни, когда то нервничаешь, но не более того.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приступы тахикардии, конечно требуют обследования.
Нужно сделать холтер экг, ТТГ, Т 4 свободный, общий анализ крови, сахар, общий холестерин, креатинин, скф, алт, аст, общий билирубин и белок, УЗИ сердца.

Можно принимать таб. Анаприлин 10 мг разово при тахикардии.

Крепкого вам здоровья

Клиент
Елена Ивановна, можно ли принимать данный препарат перед сном?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, в любое время суток
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные симптомы возможно не связаны с работой сердца.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг, узи сердца
Ситуационно от учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте пока можно принимать бравадин 5 мг 2 р в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Терапевт, Кардиолог
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Для подбора противотревожных средств консультация психотерапевта.
Кардиолог
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Для лёгкой седации и снижения пульса можно магнерот, 1 табл 2 раза в день 14 дней.
Также можно либо принимать ситуационнл анаприлин 5 или 10 мг, исходя из того, какая доза вам поможет.
Или на постоянной основе можно беталок зок, для начала 12.5 мг (немного может снизить давление) по утрам (если нет бронхиальной астмы, бронхита)