Боль в голове и насморк

Здравствуйте. Сильная задолженность носа, жуткая головная боль (не могу голову нагнуть), отдает в зубы и висок. С 4 февраля начала брызгать в нос Дезринит 2 раза в день. Промываю нос Аквалором. 5 февраля начало ныть правое ухо, стала капать Отипакс - 4к. 3 раза в день. 6 февраля сопли желтые и достаточно обильные. Я кормлю грудью и на данный момент лежу в стационаре с малышом, врача не могу посетить. Подключила ибупрофен, так как жуткая головная боль не дает покоя. Стоит ли мне что-то дополнительно подключать к лечению? На данные момент: промываю нос Аквалором, брызгаю Дезринитом (4 день уже), капаю Отипаксом и могу выпить ибупрофен

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из-за за головной боли вы не можете согнуть голову вниз По какой причине болит лоб или болит затылок? Когда появилась такая сильная боль? Есть повышение температуры?
Если какое-то отделяемое из нос? Если да то какого цвета? Были ли ранее гаймориты или фронтиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Болит конкретно лоб, ближе к росту волос. До этого болело над бровью. Сильная головная боль третий день, до этого изредка поднывала, зубы верхние ныли, и уши как в вакууме.
Выделяемое из носа желтоголов цвета второй день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, температура к вечеру 37,4 - 37,5. Я сразу пью ибупрофен, сначала пила 200 мг, но головная боль не особо утихала, сегодня утром выпила 400 мг и получше стало. Но чистую, что начинает заканчиваться эффект

Возьмите капли сосудосуживающие, именно капли, покапайте в нос в позе Кайтеки, посмотрите на Ютубе есть видео, так капельки попадают прямо в верхний носовой ход что дают возможность открыться решётчатому лабиринту и саустьям лобных пазух. Очень важно сейчас снять давление и с этих пазух дать возможности им вентилироваться чтобы та слизь которая там копится она свободно выходила Это поможет убрать и боль. Таким же образом было бы хорошо покапать в нос раствор Будезонит он продаётся в виде саше, либо продолжайте применение дезринита.
А после закапывания сосудосуживающих капель через 5-10 минут промывайте нос солевыми растворами дольше задержитесь над высмаркиванием носа, поочерёдно каждый носовой ход. Дополнительно принимайте внутрь Синупрет по две таблетки три раза в день в течение 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, при Грудном вскармливании можно синупрет?

Если ваш ребенок не аллергенный то можно применять. Дома можно было бы провести ингаляции с Флуимуцилом антибиотк ИТ