Высокие эритроциты в моче.

Добрый день. На днях сдали мочу дочери. Сдавали "для себя". Посмотреть. В ноябре были небольшие отклонения по моче. После лечения канефроном и фурамагом анализы были идеальные. Но в этот раз что то пошло не так... Сделали попутно УЗИ мочевого пузыря. Ставят цистит. Будьте добры,подскажите дальнейшие действия. Заранее спасибо. Анализы прикреплю. Девочка. 11 лет. Менструации ещё нет. Активная. Подвижная. На боль и дискомфорт во время мочеиспускания не жалуется.

Аденоиды
11 лет

Здравствуйте. Есть ОАМ? Не смогла увидеть в анализах, эритроциты изменённые или нет. БХ анализ мочи в норме, по ОАК есть признаки дефицит железа ( нужно проверить уровень ферритина). Т.ж. рекомендую сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Повторить анализ мочи по Нечипоренко и ОАМ. Соблюдайте питьевой режим, канефрон 25 капель 3 раза в день- 20 дней. После дообследования повторная консультация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, общий анализ мочи сдавали.сейчас попробую загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, анализ загрузила. Посмотрите пожалуйста.

В ОАМ количество эритроцитов в норме. Нужно перепроверить. Что-то не сходится. Когда будут делать анализы, если там будут эритроциты, пусть обязательно укажут какие ( изменённые или неизмененные)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо большое. А то я уже в панику впадать начала) никогда таких плохих анализов мочи у нас не было. Особенно по Нич-ко.

Пожалуйста. При сборе мочи закройте влагалище ватным диском.

Принятый ответ

Не переживайте. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бывают погрешности в лаборатории. По общему анализу мочи нет повышения эритроцитов. Анализ мочи общий более информативный, чем по Нечипоренко. Можете дополнительно проверит общий анализ мочи с соблюдением правил сбора. При повышении эритроцитов - также необходим будет осмотр детского гинеколога. Воспаления по анализу мочи нет, цистита нет. Контроль УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ. УЗИ почек у нас завтра. Но сегодня врач его сделала "без заключения". На словах. Говорит лоханки имеем немного расширенные. И все.по почкам отклонений больше не видит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать