Зеленый кал у ребенка 1год и 2 месяца
Добрый день!У ребенка сегодня первый раз увидела темно зеленый кал ,это норма или что-то не так,до этого такого не было?Либо нужно быть тревогу и пойти к врачу?Есщи к врачу то к педиатру или сразу к гастроэнтерологу?
Принятый ответ
Добрый день
Что ребенок кушал? Не принимаете ли препараты железа?
Дарья Игоревна, брокколи в супе,красный рис,овощи помидор,болгарский перец красный,кус кус с тефтелями из курицы и овощами (кабачок,лук,перец болгарский,помидор)
Фрукты малина ,голубика
Каша кукурузная с утра
Сегодня только кашу с голубикой ,и в обед кус кус с овощами
Дарья Игоревна, нет никаких препаратов кроме витамина D не принимаем
Ребенка что-то беспокоит? Аппетит не нарушен? Цвет стула связан с тем, что ребенок покушал.
Дарья Игоревна, нет,в поведении ничего не изменилось,энергичный ребенок ,капризная но это у нас лезут зубы а так ничего не беспокоит ,всё как всегда!Я вам написала что она кушала вчера и сегодня
Дарья Игоревна, да нет аппетит вроде не нарушен ,кушает когда хорошо когда не очень!По настроению
Цвет стула ребенка, связан с продуктами которые он употребляет.
Дарья Игоревна, я вам написала что она ела но там нет прям много зеленых продуктов кроме брокколи и то в супе
Она ела голубику, голубика окрашивает кал в темно-зеленый цвет, не обязательно она должна съесть только зеленые продукты чтобы был зеленый цвет кала. Сдайте копрограмму, сделайте узи. Если ребенка ничего не беспокоит, он ни на что не жалуется , то страшного и патологичного в этом цвете стула ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цвет стула зависит от пищи которую ест малыш.
Если нет примеси слизи, крови и цвет не чёрного или белого цвета , нет избытка пены, и других жалоб, И ребёнок хорошо набирает вес,то все в порядке
брокколи в супе,красный рис,овощи помидор,болгарский перец красный,кус кус с тефтелями из курицы и овощами (кабачок,лук,перец болгарский,помидор)
Фрукты малина ,голубика
Каша кукурузная с утра
Сегодня только кашу с голубикой ,и в обед кус кус с овощами !К вопросу я прикрепила фото !Нет ,нет пены,кровь тоже нет,просто кал прям тёмный зеленый
Если стул такого цвета продолжит выходить сдайте копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте) стул связан с тем, что именно ел ребёнок. А также с количеством выделенной желчи, при зелёном стуле выделилось мало желчи. Это не страшно при отсутствии жалоб. Пока наблюдайте. Если стул длительно будет такого цвета сдайте копрограмму