Консультация педиатра /

Пентаксим + Менактра (2 прививки в один день) можно ли ставить? — вопрос №1265374

Здравствуйте, есть возможность поставить ребёнку в один день сразу две прививки - Пентаксим и Менактру. Стоит ли так делать? Если нет, по почему, чем это грозит? Эпидемиологическая обстановка по менингиту в Москве не очень( Боюсь начинать водить ребёнка на развивающие занятия без этой прививки. А педиатр настаивает что нужно сначала проставить Пентпксим, и либо ждать больше месяца, либо сделать в один день.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, можно поставить две вакцины в один день, они совместимы друг с другом, ничего страшного не будет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Можно ставить в один день.
После очного осмотра врача, если все хорошо, то конечно ставьте.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Пентаксим и Менактру можно совмещать в один день. Побочные эффекты не суммируются.
Так даже лучше для малыша.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Данные вакцина совмещаемые и можно ставить в один день!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Эти вакцины абсолютно совместимы, вместе ставить можно.
Педиатр
Здравствуйте. Можете поставить обе вакцинв в один день. Нет ни каких противопоказаний для этого, она абсолютно совместимы.
Педиатр
Здравствуйте, вакцины совместимы, можно ставить в один день, проблем не будет! Не переживайте!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Данные вакцины можно спокойно ставить в один день, переносятся оба хорошо.
Поэтому поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!
Уточните возраст ребенка.
Менактра с 9 месяцев жизни
Она совместима с Пентаксимом.
Если вашему малышу 9 и более месяцев - совместная вакцинация допустима.
Педиатр
Здравствуйте! Можно делать и пентаксим и менактру вместе. Все вакцины совсместимы, кроме БЦЖ
Педиатр
Здравствуйте! Одномоментное применение двух вакцин возможно, главное правило - делать их нужно в разные части тела.
Если была выраженная реакция на предыдущую вакцинацию , то стоит рассмотреть вопрос об отдельном введении прививок.
Педиатр
Здравствуйте

Если до этого реакции на пентаксим не было либо была не значительная, то вы можете сделать сразу 2 вакцины

Не болейте!