Пентаксим.
Добрый день. Нам завтра ставить третий пентаксим. Можно ли с такими анализами? Ребенок чувствует себя хорошо без соплей,без температуры. Смущают повышеные лимфоциты.мы ставим не по графику , т к метоотводы были и болели. Незнаю ставить ли завтра
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы. Противопоказания к вакцинации не вижу. Перед прививкой осморит врач
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Вакцинацию выполнять можно
Наталья Сергеевна, ребенку 1.1 год.
Наталья Сергеевна, можно ли после пентаксима недели через три посиавить от кори?
Можно выполнить эти вакцины в один день, временной интервал не обязателен
Наталья Сергеевна, а почему мне сказали что якобы 45 дней мнжду прививками хотя бы
Это между вакцинацией только Пентаксим
Наталья Сергеевна, аа спасибо
Наталья Сергеевна, пожалуйста подскажите, если аллерголог писал ставить раздельно прививки . Как лучше поставить в один день или по рекомендации вллерголога. Был атоп дерматит три месяца назад
Можно выполнить вакцинацию в один день, вакцины совместимы
Принятый ответ
Добрый день
Противопоказаний по данному анализу нет
Но осмотр перед прививкой все решит)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Принятый ответ
Анастасия, добрый вечер!
Вакцироваться с такими анализами можно. Острого воспаления по анализам нет.
Лимфоциты так как и положено преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет.
Противопоказаний для вакцинации нет. После очного осмотра доктора.
Дарья Игоревна, подскажите когда потом можно от кори поставить?
По новым рекомендациям вы можете прививаться другой вакциной через неделю(если не будет никакой реакции)
Пентаксим выдерживаем интервал 45 дней это касается только Пентаксима.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Анализ хороший, прививаться можно!
Валентина, когда можно будет корь поставить после пентаксима? А то мнения разделяются
Анастасия, можно в любой день после постановки или совместно с пентаксимом.