Результат анализа исследования кала

Прошу помочь расшифровать результат копрограммы. Анализ сдали, тк после 3ей прививки Пентаксим появилось расстройство жкт, стул 5 раз в день, сильное воспаление под подгузником и сыпь похожая на укусы насекомых. Возраст ребенка почти год.

1 год

Здравствуйте, Ольга, температура тела какая? Место инъекции не беспокоит? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Температура тела в норме. Место укола тоже.

рекомендую прием препарата Пробифор для устранения частого стула и орошение сыпи антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.

Здравствуйте, аллергии на коровий белок нет?

Анна Николаевна, здравствуйте. Есть такое предположение. Ребенок около полугода ест гидролизат из-за атопического дерматита. Но я ввела творог и биолакт более месяца назад, все в порядке было. Никакой сыпи и расстройств.

По анализам сейчас нужно исключить, молочную кисломолочную продукцию,говядину,следы молока в продуктах,сою,на неделю,потом нужно пересдать копрограмму.

Здравствуйте. По копрограмме положительная реакция на скрытую кровь может быть ложноположительной, если не исключали мясные продукты до сдачи анализа, в остальном признаков воспаления нет.
Местно наносите под подгузник цикальфат/цикабио/цикапласт 3 раза в день.
Для закрепления стула пробиотик баксет беби по 1 саше 10 дней.

Алина Александровна, спасибо. Стоит сдать дополнительно анализ на скрытую кровь?

Принятый ответ

Да, на всякий случай кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.