Прием Норколута после 6-ти месячного приёма циклопрогиновы
Добрый день. Мне 41 год. У меня преждевременное истощение яичников. 6 месяцев принимала циклопрогинову, последние 3 месяца, в середине цикла появились мажущиеся кровенистые выделения. На 7- й день цикла УЗИ показало эндометрий 15 мм . Врач отменяет циклопрогинову и назначает Норколут на 14 дней по 1 т 3 р д, после чего контроль УЗИ и переход на Анжелик. Подскажите пожалуйста обоснованно ли назначение Норколута в такой дозировке? Очень боюсь побочек. Назначают ли его в такой дозировке?
Здравствуйте. 2 раза в день он принимается. 3 раза-это много.
Здравствуйте, Норколут назначается по 1 таблетке 2 раза в день согласно инструкции
Здравствуйте. Можете его принимать, но по 1т 2 раза в день. 3 раза не нужно, это неправильно.
Екатерина, скажите пожалуйста, а на фоне приёма норкалута, может открыться кровотечение? Ведь я на 5-й таблетке бросила пить циклопрогинову и начала пить норкалут, для того, чтобы уменьшить эндометрия, как врач мне сказала.
Нет, не должно быть кровотечения, не переживайте.
Екатерина, подскажите пожалуйста, есть все таки шанс при приёме Норколута, что эндометрий уменьшится и выйдет? И как долго нужно принимать Норколут?
Принятый ответ
Принимаете 10 дней, на отмену должно быть кровотечение отмены, потом контроль узи.
Екатерина, спасибо Вам большое за ответы!
Здравствуйте. Приём 1 т 2 раза в сутки, интервал 1 ч. Переход на Анжелика только после установления факта отсутвия гиперплазии эндометрия. В общем то вам можно принимать КОК до 44-45 лет, потом ЗГТ. КОК профилактируют гиперплазию эндометрия
Светлана, у меня анализ ФСГ 67,9 врач сказала, что КОК мне не подходят, поэтому и была циклопрогинова
Я не согласна с вашим доктором)