Консультация психотерапевта /

Пограничное расстройство личности — вопрос №1265440

имею ПРЛ со всеми вытекающими в виде: самоповреждения, зависимости от алкоголя и ПАВ, частые депрессии, неспособность контролировать гнев. с недавнего времени участились ночные кошмары, слуховые галлюцинации, начались легкие визуальные галлюцинации. не знаю к кому обратиться, как лечить все это и сколько это будет стоить?

Возраст: 26

Психотерапевт
Здравствуйте!
Стоит обязательно обратиться к врачу-психиатра или врачу-психотерапевту для полноценной диагностики и установления диагноза, а так решение о назначении лечения.
Основная терапия - медикаменты + психотерапия (ДБТ или КПТ, лучшие при ПРЛ).

Из медикаментов, в частности - нейролептики (кветиапин например) и нормотимик (с целью выравнивания настроения).
Медикаменты будут работать на уровне биохимии мозга, а психотерапия направлена на работу с мыслями и эмоциями.

Для начала надо более детально установить диагноз и оттуда уже решать дальнейшие действия.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, по вопросу зависимостей нужно обратиться к наркологу, по вопросу ПРЛ к психиатру+наз психотропной терапии+патопсихологическогот обсследования+психотерапевту. Можно бесплатно обратиться в ПНД.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, лучшим решении будет обратиться к психиатру для подбора терапии антидепрессантом и мягким нейролептики. Если есть возможность, то стоит подключить психотерапию, так эффект будет быстрее и боле стойким.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нужно обратиться на прием к психиатру для оценки психического состояния. То что вы описываете, во многом можно скорректировать медикаментозно, если вы согласны лечиться. Вам станет легче, потом сможете заняться психотерапией.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, начните с посещения психиатра и подбора лекарственных препаратов.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, можно наблюдаться и получать терапию в ПНД у участкового психиатра или выбрать специалиста в частном порядке. Понадобится коррекция психопродуктивной симптоматики, нормотимизация, возможно подойдет кветиапин.