Помогите разобраться в диагнозе

Добрый день. Мне 19 лет, проживаю в районе.Проходил медосмотр два года назад Районный психиатр направил в город для обследования, поставили диагноз f 79.0.На всех последующих мед.комиссиях этот же районный психиатр ставит категорию годности А 1. Я не понимаю годен ли я для службы в армии или нет ? На самом деле у меня много проблем с самоуверенностью , с общением , у меня нет друзей , боюсь выходить на улицу...сегодня пытался записаться к платному психиатру получил ответ - я инвалидами не занимаюсь . Так я инвалид или нет ? Фото обследования прилагаю

F79
19 лет

Принятый ответ

Добрый день попросите У вашего районного психиатра направления и Съездите в областную психиатрическое учреждение вашего региона где вам проведут комплексное обследование выставят Правильный диагноз и решат вопрос о годности к службе в армии все это можно сделать за один день

Принятый ответ

Здравствуйте, с таким диагнозом в армию не берут. Вы не инвалид и инвалидность с таким диагнозом не дают. Что бы уточнить диагноз в вашем случае надо брать направление в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина Дмитриевна, теперь этот диагноз со мной на всю жизнь? Выходит будут проблемы с трудоустройством? Первично на приеме не смог решить примеры , на второй раз тоже самое . Дали направление в город , в городе уже поставили этот диагноз. В этом году заканчиваю колледж учусь на 4 в основном есть и пятерки ;да сильно замкнут , да обдумываю каждое действие правильно неправильно , полное отсутствие друзей и соц.контактов

Вообще да, диагноз этот постоянный, будут проблемы и с трудоустройством и с правами водительскими и разрешение оружие не дадут. Как колледж закончите , может настоять на пересмотре диагноза, вообще снять можно его. Это надо опять направление брать и на стационарное обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не инвалид, и в армии служить не будете. Вам нужно взять направление от вашего психиатра и съездить в областное или краевое психиатрическое учреждение вашего региона, где вам уточнят диагноз. Это можно сделать как амбулаторно, так и стационарно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, что инвалидности у Вас нет, но и в армию не должны брать.
Вам надо пройти процедуру установки точного диагноза, и скорее надо будет госпитализироваться в больницу для диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Артур, здравствуйте. А есть возможность не ложиться в стационар, уточнить диагноз у частного доктора ?

диагноз уточнить можно по месту жительства, но как вы пишите, что он ставит категорию А1, что маловероятно при данном шифре, поэтому ситуация спутанная, в идеале точно решить этот вопрос.